Время — самый сильный враг женской красоты. Но некоторые женщины умудряются вести вполне равный бой, оставаясь красивыми, молодыми, сексуальными в любом возрасте. И таких примеров немало. Таких женщин можно иногда увидеть в толпе на улице, в модном бутике, в ресторане, но чаще всего — в кино. Актеры, певцы, модели — все они находятся под пристальным вниманием окружающих, и выглядеть роскошно — одна из их основных задач. Поэтому если уж и искать секреты омоложения и красоты, то как раз у завсегдатаем светской хроники.

Мы собрали для вас топ-8 секретов молодости звезд Голливуда: изучайте, применяйте и будьте красивы и молоды всегда.

Софи Лорен

Софи Лорен

Софи Лорен — эталон женской красоты. Она была прекрасна, когда ей было 25 лет. Она остается прекрасной и сегодня, когда ее возраст вплотную приблизился к отметке 90. В чем секрет красоты этой голливудской звезды?

Как говорит сама Софи Лорен, главный враг женской красоты — лень. Актриса начинает свой день в пять утра с активной зарядки. И она не забывает об уходе за телом и лицом — каждый день накладывает на кожу маски из оливкового масла. А еще Софи очень заботится о своем ментальном здоровье — ограждает себя от стрессов, шумных вечеринок, алкоголя, а спать ложится уже в девять часов вечера.

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи

Еще одна шикарная представительница эпохи старого Голливуда, на которую и по сей день многие смотрят, затаив дыхание. У Моники есть свой секрет продления молодости — актриса старается поменьше пользоваться косметикой: накладывает макияж, только когда предстоит светский выход или съемки, в остальное время кожа остается чистой, увлажненной и может «отдыхать».

Вообще, как показывает наш опыт, отдых всегда идет на пользу человеку и благотворно отражается на его внешнем виде. Моника эту теорию разделяет и считает, что хорошее расслабление, отдых — тот фундамент, на котором держится женская красота и молодость. Раз в неделю актриса обязательно выделяет час на то, чтобы принять ванну с косметическими маслами — это отдых не только для тела, но и для души.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор

В любом списке секретов молодости и красоты звезд Голливуда всегда лидируют рекомендации по здоровому образу жизни. Элизабет Тейлор — яркий пример того, что не все так однозначно. Эта актриса славилась не только шикарной игрой, но и бурными романами.

Да, Лиз постоянно сталкивалась со стрессовыми ситуациями, не чуралась алкоголя, часто испытывала проблемы со сном, но она никогда не забывала о качественном уходе за своим телом — каждый день актриса делала массаж лица, сама, без помощи косметолога. У вас есть еще причины, чтобы откладывать уход за собой в долгий ящик?

Марлен Дитрих

Марлен Дитрих

Если вам не нужны советы в стиле — правильно питайся, занимайся спортом, много спи — а вы ищете необычные секреты красоты легендарных актрис, обратите внимание на биографию Марлен Дитрих. У актрисы были весьма своеобразные представления о правильном питании — она вполне могла целый день пить только воду и кофе, и ничего не есть. И, что удивительно, такая странная диета ничуть не отражалась на ее внешности, в частности, актриса всегда имела прекрасный цвет кожи.

Впрочем, если подумать, ничего удивительного в этом нет, потому что Марлен пользовалась кремом собственного изготовления. Смешайте один стакан жирной сметаны, один яичный белок, добавьте в стакан сок небольшого лимона, 1 ст.л. глицерина и 50 г водки — наносите этот крем ежедневно, и ваша кожа будет буквально сиять молодостью и красотой.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

У звезды есть свой секрет молодости. Актриса знает, как сделать менее заметными «гусиные лапки» — нужно просто каждую ночь накладывать на область глаз вазелин (немного, буквально по четверти кофейной ложки). Заметить, что такая маска чудесно работает, легко — достаточно посмотреть на Дженнифер. Кажется, что актрису просто заморозили — она выглядит примерно так же, как во времена, когда только вышел известный сериал «Друзья».

Ну, конечно, в уходе за собой Дженнифер не ограничивается исключительно вазелином против «гусиных лапок». Актриса уверена, что уход за кожей должен начинаться изнутри. И многочисленные исследования это доказывают. Дженнифер заботится о том, чтобы высыпаться, пьет много воды (не менее трех литров в день) и внимательно относится к содержимому своей тарелки.

Из любимых спа-процедур актрисы можно выделить микротоковую терапию, лазерные процедуры Brilliant и Clear, процедуры Thermage. Ну и, конечно, куда без инфракрасной сауны, куда актриса ходит как минимум два раза в неделю после тренажерного зала.

Деми Мур

Деми Мур

Актриса уже разменяла седьмой десяток, но глядя на нее, в это очень трудно поверить. Какие секреты красоты и здоровья знаменитостей использует эта женщина? На самом деле ничего необычного.

В первую очередь, это конечно, много активностей — раньше актриса бегала каждый день, ходила на танцы и йогу. Последние несколько лет Деми Мур предпочитает заниматься дома, используя умное зеркало-тренажер, которое заменяет персонального тренера.

Уход за кожей у актрисы максимально прост. Она считает, если правила ухода за кожей и волосами просты, то их легко будет соблюдать. Утром Деми умывается, затем наносит на лицо сыворотку и делает массаж с помощью скребка, чтобы активировать кровоток. Заканчивает каждый свой день актриса нанесением на очищенное лицо увлажняющего крема.

И еще один секрет — правильное питание. Деми уверена, что неправильное питание способно перечеркнуть любые косметические и косметологические процедуры. При этом строгие диеты не нужны — с них легко сорваться. Сама актриса вегетарианка и уже более 10 лет Деми не пьет алкоголь.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Если уж и спрашивать у кого-то про секреты красоты звезд Голливуда, так это у Дженнифер Лопес, знаменитой певицы и актрисы, танцовщицы, продюсера и модели.

Джей Ло с самого детства увлекалась спортом — софтболом и гимнастикой. И сегодня звезда не отказывается от активного образа жизни: каждое утро бегает, занимается йогой. И 20 минут выделяет на медитацию. Джей Ло танцует, выполняет упражнения с нагрузками, увлекается дыхательными практиками и полноценно высыпается.

Каждое утро Джей Ло начинается с протеинового коктейля. На обед певицы и актриса ест продукты, богатые белком. А последний прием пищи — в 18.30.

Уделяет знаменитость много времени уходу за лицом и телом. Чтобы увлажнить кожу, Джей Ло использует сыворотку с оливковым комплексом. Для ухода за волосами звезда шоу бизнеса применяет кокосовое масло.

Холли Берри

Холли Берри

Есть свои секреты красоты лица и молодости тела и у Холли Берри — женщина умудряется в свои почти 60 выглядеть на 35-40 лет. Хотите также? Пользуйтесь правилами, которых придерживается знаменитость.

Одно из главных «молодильных яблочек» знаменитости — секреты образа Коко Шанель: актриса много спит, выделяет достаточно времени для отдыха. В частности, дает отдыхать своей коже. В одном из интервью Холли Берри призналась, что старается не злоупотреблять макияжем, и если она не работает, то и не красится. Причем ухаживать за кожей актриса начала с 13 лет. Одно из любимых уходовых средств актрисы — сыворотка с витамином С, которая предупреждает появление пигментных пятен и осветляет кожу.

Теперь вы знаете, какие есть секреты красоты у звезд Голливуда. Как видите, ничего необычного и невыполнимого. За редким исключением, звезды придерживаются здорового питания и легких диет, обеспечивают грамотный уход за лицом, телом, волосами, уделяют достаточно времени спорту, не забывают про качественный отдых и здоровый сон. Все это доступно каждому, а значит и вы, при определенном старании, в 60-70 лет можете выглядеть так, чтобы кайфовать от своего отражения в зеркале. Чего вам и желаем!
0 0