Подражать мне совершенно бессмысленно, потому что всё равно не удастся скопировать все мои фасоны и идеи. Но если мой костюм полюбили массы и его приняла улица, значит, я действительно создала свой стиль, стиль Шанель.

Коко Шанель

Утончённый вкус, роскошь, элегантность – всё это ассоциации с неотразимой Коко Шанель. Она основала дом моды, подарила нам интригующе-изысканный аромат, маленькое чёрное платье и сумочку на цепочке.

Коко прославилась своим уникальным стилем, продиктованным простотой, и природной красотой. Какие же правила помогали ей выглядеть безупречно? Были ли у неё свои секреты красоты?

Коко Шанель

С раннего возраста Шанель следовала важным правилам здорового образа жизни: старалась чаще бывать на свежем воздухе, пить больше воды, следить за питанием. Но это не всё. У неё было ещё несколько маленьких секретов красоты.

1.Здоровый сон

У меня детские сны. Мне снится жизнь, которую я хотела бы прожить.

Коко Шанель

Кажется, именно нежным объятиям Морфея Коко была обязана за свежий цвет лица и удивительный блеск в глазах.

Коко Шанель

2.Спорт

Я изобрела спортивный костюм для себя. Не потому, что другие женщины занимались спортом, а потому, что я это делала.

Коко Шанель

Коко увлекалась верховой ездой, горнолыжным спортом и яхтингом. Считается, что именно она стала основоположницей моды на стройный женский силуэт.

Коко Шанель

3.Правильное питание

Нужно безжалостно избавляться от всего, что чрезмерно…

Коко Шанель

Вернёмся к разговору о стройности. Умеренное питание (небольшие порции), отсутствие жирных и сладких блюд в рационе Шанель и отказ от употребления алкогольных напитков стали залогом её идеальной фигуры.

Коко Шанель

4.Маска из натуральных ингредиентов

Красота всегда остаётся, а вот хорошенькая внешность проходит. Но, к сожалению, женщины не стремятся быть красивыми, они хотят оставаться лишь хорошенькими.

Коко Шанель

Шанель любила делать маски для лица из натуральных продуктов. Её «фаворитами» были: кукурузная мука, клубника, дрожжи, морская соль и оливковое масло. Попробуйте смешать эти ингредиенты: получится отличная маска для лица – питательная, увлажняющая, очищающая (всё именно так, как любила Габриэль!).

Коко Шанель

5.Любовь

Женщине не нужен никакой институт красоты, ей нужен любящий взгляд мужчины. Без этого взгляда женщина умирает.

Коко Шанель

Сердце Коко было наполнено любовью ко всему миру. Она трепетно относилась к природе, считала, что в первую очередь красота должна быть внутри человека. Мужчина её жизни – английский игрок в поло Артур Кейпел – был невероятно счастлив с ней.

Кстати, свою работу Шанель тоже очень любила. Она создавала модные шедевры с удовольствием.

Я умею и люблю долго работать. Могу себя дисциплинировать и контролировать. Но если у меня нет желания что-нибудь делать, то ни одна душа и ничто вокруг не смогут меня убедить и заставить сделать это.

Коко Шанель

Коко Шанель

Неотразимая Коко знала толк в жизни и красоте.

0 0