Вивьен Ли, Софи Лорен, Мэрилин Монро – все они прославились не только как невероятно талантливые актрисы, но и как необычайно красивые женщины. У каждой из этих голливудских див были свои секреты безупречного образа. Сегодня мы поделимся ими с вами.

Мэрилин Монро

Истинная красота и женственность – вне времени

Мэрилин Монро

«I wanna be loved by you» – первая ассоциация с великой актрисой. А ещё – объёмные локоны и красная помада. Мэрилин была очень привлекательной женщиной: миллионы поклонников по всему миру сходили по ней с ума. Правда, никто и представить себе не мог, что сделать причёску в стиле Монро совсем не сложно!

Стиль Мэрилин Монро

Раскроем вам секрет: пышные локоны знойная блондинка делала не плойкой и не бигуди. Мэрилин накручивала пряди на пальцы и закрепляла их на голове с помощью невидимок, укладывая каждый «ролл» внутренней частью наружу (то есть завитки было видно изнутри, как показано на фото ниже). Будущие локоны фиксировались лаком для волос и завязывались на ночь шарфом.

Прическа как у Мэрилин Монро

Что же касается объёмных губ белокурой красотки, здесь тоже всё просто: для макияжа Монро визажисты использовали 5 красных помад разных оттенков. Самые тёмные наносились на внешние уголки губ, а более светлые – по центру.

Макияж как у Мэрилин Монро

Одри Хепбёрн

Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она – в блеске глаз. Ведь глаза – это ворота в сердце, где живет любовь

Одри Хепбёрн
Платье как у Одри Хепбёрн

Одри Хепбёрн – миниатюрная брюнетка со «взглядом Бэмби», известная нам как Холли Голайтли из фильма «Завтрак у Тиффани». Её внешность многие до сих пор считают эталонной. Какие же секреты красоты были у неё?

Макияж как у Одри Хепбёрн

• Одри Хепбёрн любила делать паровые ванны для лица. Для этого она наливала доведённую до кипения воду в керамическую ёмкость и две минуты держала над ней лицо, накрыв голову полотенцем. Так актриса очищала поры от загрязнений. Паровые ванны она практиковала два раза в неделю.

• Одри любила подчёркивать помадой изгиб своей верхней губы (так называемый «лук Купидона»).

• Хепбёрн разделяла накрашенные ресницы иголкой. Этому она научилась у визажиста Альберто Росси, с которым ей часто приходилось работать.

Одри Хепбёрн

Элизабет Тейлор

Аромат – невероятно интимная вещь. Он может вызывать очень специфические мысли или воспоминания и немного отличается для каждого человека, который его носит. Я также считаю, что это самая доступная роскошь

Элизабет Тейлор
Макияж Элизабет Тейлор

Голливудская Клеопатра – Элизабет Тейлор – актриса, внешность которой многие до сих пор считают идеальной. Её удивительные глаза с фиалковым оттенком покорили немало мужчин. А сколько женщин мечтало стать похожими на эту американскую диву английского происхождения! Какие же у неё были секреты красоты?

Элизабет Тейлор

• Элизабет Тейлор просто обожала макияж! И предпочитала делать его самостоятельно. Помните её в роли Клеопатры? Египетские стрелки на веках звезды – работа Тейлор.

• Актриса предпочитала аптечные косметические бренды, умывалась ледяной водой и снимала отёки под глазами примочками в виде использованных чайных пакетиков.

• Тейлор брила лицо перед нанесением макияжа (сегодня такая техника называется «дермапланинг»). Это помогало ей убрать ороговевшие частички кожи и мелкие волоски. Лицо становилось более гладким, сияющим.

Элизабет Тейлор в образе Клеопатра

Вивьен Ли

Красота мимолётна. Но красота духа, красота воображения и красота души – это настоящие достоинства

Вивьен Ли
Вивьен Ли

Образ самоуверенной Скарлетт из произведения «Унесённые ветром» удался Вивьен Ли на славу. Тогда все обратили внимание на совершенные черты лица британской актрисы. Впрочем, секреты её красоты были очень просты: она утверждала, что хорошо выглядеть женщине помогает любовь, радость, крепкий сон и забота о себе. Единственное, что ей приходилось немного корректировать, – губы. Вивьен казалось, что они у неё слишком тонкие, поэтому перед нанесением помады она обводила их карандашом, выходя за границы естественных контуров. Ах, женщины!

Вивьен Ли

Софи Лорен

Миловидная внешность — это ещё не всё, но добавьте обаяния, и мир — у ваших ног

Софи Лорен
Софи Лорен

Итальянская дива Софи Лорен была настоящим секс-символом 50-х. «Кошачьи» глаза, тонкий нос, идеальные скулы и губы оставили след в сердцах миллионов. Природа наделила её красотой, но что делала Софи, чтобы поддерживать её? Она всегда и везде использовала оливковое масло холодного отжима (как в пищу, так и в качестве добавки к маскам для волос и лица).

Софи Лорен

Марлен Дитрих

Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать

Марлен Дитрих
Марлен Дитрих

Стиль великолепной Марлен Дитрих оказал влияние на миллионы женщин. Она поражала своей сексуальностью и одновременно неприступностью, образом страстной и меланхолично-нежной женщины.

Образ Марлен Дитрих

«Красота требует жертв» – выражение о Дитрих: она не побоялась удалить несколько коренных зубов, чтобы её скулы стали более выразительными, и два ребра, чтобы талия казалась тоньше.

Макияж Марлен Дитрих

Джина Лоллобриджида

Любовь – самая лучшая косметика

Джина Лоллобриджида

Умопомрачительная внешность и сногсшибательная фигура – так говорили о Джине Лоллобриджиде в эпоху золотого века Голливуда. Знойную итальянку называли самой красивой женщиной в мире, секс-символом. Её Эсмеральда из фильма «Собор Парижской Богоматери» и Аделина из кинокартины «Фанфан-тюльпан» – одни из самых запоминающихся образов актрисы.

Джина Лоллобриджида

Джине всегда удавалось выглядеть превосходно: в молодые годы она предпочитала использовать яркую помаду для придания объёма губам и делала на веках стрелки-«ласточки». Выразительный взгляд Джины – идеальное дополнение к её образу.

Образ Джина Лоллобриджида

Как мы видим, многие звёзды Голливуда, расцвет карьеры которых пришёлся на золотой век, выглядели великолепно благодаря необычным и довольно интересным приёмам, некоторые из которых хочется повторить, другие же – лучше не пытаться пробовать.

0 0