Главные правила свадебного макияжа

Каждая девушка, выходя замуж, мечтает о том, чтобы это было раз и навсегда. И дата создания новой семьи очень важна — хочется выглядеть и чувствовать себя в этот день королевой, купаться в восхищенных взглядах и комплиментах не только со стороны новоявленного супруга, но и гостей, а также просто случайных прохожих. Добиться нужного эффекта несложно, если подойти к вопросам создания образа, макияжа на свадьбу максимально серьезно, ответственно, и желательно — заранее.

Свадебный макияж

Основные правила свадебного макияжа можно вместить в пять пунктов:

  1. Макияж должен быть обязательно. Даже если в обычной жизни вы не краситесь, в день свадьбы стоит обратиться к визажисту, который подчеркнет природную красоту вашей кожи, глаз, губ, сделает ваше лицо более фотогеничным. Совершенно необязательно наносить боевую раскраску на лицо — грамотный визажист обязательно учтет все ваши пожелания, и при необходимости сделает макияж максимально незаметным.

  2. Макияж лучше делать классическим. Да, мейкап-индустрия развивается семимильными шагами, каждый сезон появляются свои мейкап-фишки, однако экспериментировать со своим образом, следуя модным тенденциям — значит рисковать: есть вероятность, что через 10-20 лет ваши свадебные фото будут выглядеть нелепо. Впрочем, это не значит, что нужно возвращаться к истокам и мазать щеки свеклой, подводить угольками брови — выбирайте классику с поправкой на модные тенденции, не прогадаете.

  3. Доверьте создание макияжа опытному визажисту. Конечно, если вы уверены, что сами легко справитесь с созданием свадебного образа, можете обойтись и без помощи профессионалов — но даже в этом случае сделайте пробный макияж заранее, чтобы убедиться: вы учли все нюансы и ваши идеи органично вписываются в образ невесты. Если же вы решили обратиться к визажисту, начинайте его поиски сильно заранее — назначьте встречу сразу нескольким мастерам, так вы сможете найти того, кто поймет ваш стиль и сможет грамотно реализовать ваши идеи, задумки. Сделайте с выбранным визажистом пробный макияж, желательно даже два — примерно за месяц до свадьбы и за неделю, это позволит вам внести изменения в мейкап, если возникнет необходимость: например, если перед свадьбой вы загорите или поменяете цвет волос.

  4. Выбирайте качественные, стойкие косметические средства. Если вы хотите, чтобы макияж выдержал все испытания праздником, продержавшись до последней фотографии, если желаете наслаждаться самой свадьбой до мельчайших деталей, а не переживать за карандаш для глаз или помаду, используйте качественную косметику, стойкие средства. А выбирая визажиста, не стесняйтесь интересоваться его опытом, изучайте портфолио, спрашивайте, какие именно косметические средства он использует.

  5. Начинайте готовиться к макияжу заранее, в частности, подготовьте свою кожу. Конечно, качественные тональные средства способны замаскировать любые недостатки — прыщики, покраснения, шелушения, но лучше все же наносить макияж на чистую, здоровую, гладкую, сияющую кожу. Используйте комплексный подход: здоровый образ жизни, грамотный ежедневный уход за кожей, включающий очищение, питание и увлажнение, разнообразьте меню продуктами, содержащими микроэлементы, витамины, и ко дню вашего бракосочетания будете великолепны. Останется лишь немного подчеркнуть это великолепие с помощью косметических средств.

Как видно, ничего сверхъестественного от вас не потребуется: просто озаботьтесь вопросами, связанными с вашим свадебным образом, заранее, и в день создания новой семьи будете не просто выглядеть великолепно, но и чувствовать себя уверенно, свободно, комфортно. А после свадьбы получите фотографии, на которых смотритесь счастливой, легкой, изящной.

Основы свадебного макияжа: кожа, глаза, губы — создаем идеальный образ

Не так важно, решили ли вы самостоятельно сделать мейкап на свадьбу или планируете воспользоваться услугами визажиста, вы должны хорошо представлять себе, как сделать свадебный макияж — эти знания позволят вам определить образы, которые будут наиболее выигрышно смотреться в вашем случае.

Подготавливаем кожу лица

свадеьный макияж

Все правила свадебного макияжа направлены на то, чтобы создать образ, который будет оставаться безупречным в течение всего праздника. При этом важно учитывать, что целый день жених и невеста находятся под прицелом видеокамер — это накладывает определенные ограничения на выбор средств для кожи, в частности, нужно избегать возможного жирного блеска.

До недавнего времени визажисты предлагали невестам использовать матовый тональный крем — эффективное средство, которое позволит избавиться от эффекта жирного блеска. Но в последнее время в моде естественное сияние кожи. При этом важно понимать, что есть разница между естественным сиянием и жирным блеском. Мы рекомендуем рассмотреть такое решение, как смешивание тонального крема и жидкого хайлайтера — так вы сможете сделать тон кожи ровным, здоровым и свежим. Если приглушите полученный результат бесцветной финишной пудрой, можете быть уверены, что выглядеть безупречно вы будете не только вживую, но и на фотографиях.

Обладательницам жирной кожи рекомендуем держать в сумочке под рукой транспарентную пудру или матирующие салфетки. Пудру наносите с помощью пуховки, уделите особое внимание подбородку, крыльям носа, центру лба, эти зоны блестят особенно сильно.

Хайлайтер же нужно наносить по минимуму — выделите с его помощью верхнюю часть скул, виски. Если хотите сделать акцент на глаза, нанесите немного хайлайтера под бровь и на внутренние уголки глаз.

В целом же совет такой: не экспериментируйте — если точно не знаете, как на вашей коже держится то или иное средство, или знаете, что держится оно плохо, не используйте его. Оценить долговечность тех или иных средств вы сможете, сделав пробный макияж — да, он нужен не только для того, чтобы убедиться, что какие-то цвета и элементы мейкапа вам идут.

Глаза

Свадебный макияж глаз

Есть много способов сделать глаза невесты более выразительными. Один из секретов свадебного макияжа — нанесение на веки бронзера: таким образом вы сможете затемнить складку глаза, создав эффект объема, а также заставите взгляд искриться и сиять. Бронзер вместо теней позволяет создать самодостаточный макияж глаз, не нуждается в дополнительных акцентах, стрелках и так далее.

Если бронзер вам не нравится, если хотите создать более мягкий, нежный, мечтательный образ, выбирайте тени пастельных оттенков. Лучше матовые — фото- и видеокамеры больше любят матовость на коже. В 2023 году в моде все оттенки розового — если нанесете розовый цвет исключительно на подвижное веко, вам удастся избежать эффекта болезненности глаз.

Не хотите экспериментировать с розовыми оттенками? Присмотритесь к голубым, сиреневым, мятным, фисташковым теням.

Интересный прием — отсутствие туши для ресниц. Так вы сможете привлечь внимание к оформлению века. Впрочем, вы всегда можете использовать цветную тушь, которая позволит подчеркнуть цвет ваших глаз, используемых теней.

И не забывайте про брови. Не стоит делать их главным элементом вашего лица, они должны быть максимально естественными: достаточно их аккуратно причесать, уложить, подкрасить, сделав изящную форму.

Губы

Яркие губы

Яркая помада — это то, что вы можете позволить себе в любой день и в любом образе, будь то макияж на весну или на свадьбу. Если весь макияж выдержан в нейтральных цветах, винные губы будут смотреться изысканно и нежно — используйте матовую винную помаду или яркий блеск для губ, нанесенный в технике омбре.

Прозрачный блеск — также неплохой вариант. Особенно, если глаза вы решили сделать максимально яркими и выразительными. Если блеск вам не слишком нравится в носке, можете заменить его на бальзам — визуально эффект тот же, губы приобретут влажное сияние, объем, но бальзам более комфортен и приятен.

Заключение 

Строгих правил, каким должен быть свадебный макияж, не существует. Если вы хотите выглядеть ярко и экстравагантно, никто вам не запретит экспериментировать с косметическим средствами, пигментами, цветами, блестками и так далее — это ваш день, ваш праздник, и если вы чувствуете себя комфортно с цветными волосами, темными тенями и бледными губами, на здоровье. В конце концов вы всегда можете сделать свадебное торжество в виде праздника-маскарада, создать дресс-код, в окружении которого любой ваш макияж будет выглядеть уместно и интересно.

Если же вы все же предпочитаете более классические решения, используйте советы, которые мы предложили для вас выше — при оформлении глаз, губ, кожи вы всегда вольны выбирать тот вариант, который ближе к вашему ощущению идеального образа невесты. Винные губы или бесцветный блеск, придающий объем, светло-розовые тени или сиреневые, классическая черная тушь, цветная или вовсе ее отсутствие. Вы можете в этот день быть такой, какой захотите. Самое главное правило для вас — чтобы вы нравились себе в зеркале, и чтобы созданный образ дожил до окончания праздника без изменений. Тогда и глаза ваши будут сверкать, искриться счастьем на празднике, и фотографии будут радовать, даже много лет спустя.

0 0