Особенности весеннего макияжа

Есть принципы макияжа, которые не зависят от модных тенденций. Например, акцент на лице должен быть один — если вы яркими делаете глаза, то губы не должны сильно выделяться, и наоборот.

При выборе макияжа ориентироваться нужно не только на модные тенденции (они в основном касаются цвета), но и на характеристики собственной внешности — тип кожи, форму лица, изгиб бровей, цвет волос и глаз, это убережет вас от неудачных экспериментов.

И в любом случае следите за качеством макияжа — равномерно распределяйте и качественно тушуйте все средства, делайте ровные линии, используйте косметику проверенных брендов.

Весенний макияж в светлых оттенках

Также яркость макияжа зависит от общего образа. Если в нейл-индустрии и в окрашивании волос тенденции оказываются сдержанными, значит, можно поиграться с красками в мейкапе. Именно так и получилось в текущем сезоне. Поэтому смело можем сказать: особенность весеннего макияжа 2023 — яркие краски. Отличный повод обновить косметичку и попробовать что-то новое: сочное, яркое, непривычное.

Все запомнили? Теперь можно переходить к вопросу о том, как делать весенний макияж 2023, чтобы оставаться в тренде.

Глаза: не бойтесь быть яркой

Новый сезон радует нас яркими красками и разнообразными эффектами. На подиумах модели Versace, Prabal Gurung уже стреляют глазками, подчеркнутыми эффектными флуоресцентными тенями.

Оформление глаз может быть ярким само по себе. А может быть частью гармоничного образа, повторяя цвет наряда. Тени в одном цвете с вечерним платьем выглядят стильно и органично. Не готовы покупать под палетку теней несколько нарядов? Можно выбрать в пару к теням более доступное дополнение — например, тени для глаз могут повторять цвет помады, тоже вполне себе эффектный получится тандем.

При условии, что все остальные оттенки макияжа будут выдержаны в той же цветовой гамме — например, в оттенках коричневого цвета: цвета бронзы и горького шоколада, дополненные терракотовым и нюдовыми оттенками, создадут стильный и не кричащий образ.

Весенний макияж с яркими акцентами

Также можно поэкспериментировать с подводкой. Уберите черную пока подальше, а вместо нее возьмите что-то необычное: эффектно смотрится белая подводка, привлекают внимание сверкающие и неоновые текстуры. Светлые цвета, тот же белый, не просто освежат мейкап, но и распахнут взгляд, если нанести подводку на нижнее веко.

И еще один секрет от стилистов — не ограничивайтесь только игрой с цветами, можно поэкспериментировать с формами. Например, очень стильно и смело смотрятся двойные стрелки, выполненные различными оттенками — контрастными или дополняющими друг друга.

Ресницы также совершенно необязательно красить классической черной тушью. Весна 2023 требует больше цвета, на ресницах в том числе — нанесите тени на веки и ресницы плотным слоем и закрепите спреем-фиксатором.

Скулы и щеки: будьте румяны и здоровы

Еще в сентябре многие стилисты намекали на то, что «разрумянившиеся» щечки — это стильно, модно, здорово. Весной тенденция продолжается. При нанесении румян можно не ограничиваться исключительно поверхностью щек, отлично будут смотреться и виски, и верхние веки, чуть тронутые румянами.

 Весенний макияж с акцентом на скулы

Губы: манящий блеск снова в тренде

Если вы делаете повседневный макияж, блеск для губ — то, что вам нужно. Сейчас можно наблюдать очередной виток популярности глянцевых губ. Посмотрите на моделей Fendi, Balmain и легко убедитесь в этом сами.
Если же вы делаете вечерний макияж, если хотите сделать основной акцент на губы, пришло самое время достать из косметички классическую яркую помаду. Кстати, необязательно ограничиваться только классикой, красный цвет имеет огромное количество оттенков, среди которых вы наверняка подберете наиболее подходящий для вас. Так, на пике популярности сегодня насыщенный вишневый оттенок в глянцевом формате — не забудьте предварительно очертить четкий контур губ с помощью карандаша.

Не хотите играться с яркими красными оттенками? Визажисты Moschino рекомендуют обратить внимание на жемчужно-розовый цвет, он сделает ваш образ по-особенному нежным и очаровательным.

Как сделать весенний макияж с акцентом на губы

А что еще?

Если вы любите эксперименты, можете разнообразить макияж на весну 2023 блестками, стразами, цветным глиттером — создавайте сверкающие «принты» на скулах, веках, щеках, в зоне бровей (над ними или под ними), губах, и наслаждайтесь повышенным вниманием, которое, несомненно, будет привлекать ваша персона.

Если сиять хочется, но на стразы на веках вы решиться не можете, выбирайте масла с сияющими частичками, тени с мерцающим эффектом или хайлайтер — создать сияющий эффект можно без необходимости ходить по тонкому краю между стилем и безвкусицей.

И самое главное: не важно, летний, зимний или весенний макияж вы делаете, вы должны чувствовать себя комфортно в выбранном образе, только тогда ваш мейкап можно будет назвать удачным.

0 0