Признаки того, что ты нравишься парню: от выражения лица до языка тела

Как понять, нравишься ли ты мужчине? Очень просто — посмотреть на него! 

Какая часть тела поможет разобраться, имеет ли мужчина симпатию в ваш адрес? Конечно же лицо! Обратите внимание на выражение лица при встрече — в частности, на глаза. Если они широко открыты, а зрачки расширены — то это может быть признаком явного интереса и даже возбуждения. При встрече с объектом влюбленности в организме вырабатывается дофамин, который и заставляет зрачки расширяться.

Взгляд влюбленного человека сложно с чем-то перепутать. Особенно важным здесь является желание установить и поддерживать зрительный контакт на протяжении всей встречи — мужчины вряд ли будут пологу смотреть в глаза той женщины, которая не привлекает их.

Взгляд влюбленного человека

Широкая, открытая улыбка — еще один потенциальный признак заинтересованности. Сюда же относится, как ни странно, повышенное слюноотделение. Присмотритесь, вдруг парень во время встречи чаще глотает слюну? Если это так, то шансы покорить его сердце однозначно есть!

Какие еще признаки, что ты нравишься мужчине? Язык тела для обнаружения симпатии не менее показателен, чем выражение лица. Прежде всего, о расположенности к вам говорит открытая поза собеседника — свободно и широко расставленные ноги, не скрещенные руки и в целом направленность тела в вашу сторону. Активная и яркая жестикуляция — еще один способ привлечь внимание женщины. И, конечно же, нельзя не сказать о желании постоянно до вас касаться — легкие прикосновения, объятия и любые проявления тактильности будут явным признаком симпатии.

Первое свидание

Скрытые признаки того, что я нравлюсь мужчине: определяем по поступкам

Он внимательно и постоянно вас слушает

Для влюбленного человека слово его избранницы — закон. Именно поэтому он будет тщательно прислушиваться к тому, чего вы хотите, и не пропускать ваши мысли мимо ушей. Таким способом он демонстрирует, насколько ваши мысли, слова (и вы в целом) важны ему. А также запоминает ваши желания, чтобы при первой возможности реализовать их!

Он одаривает вас комплиментами

Если нравишься мужчине, по каким признакам это можно понять? Комплименты — довольно очевидный, но все-таки очень показательный критерий. Для того, чтобы убедиться в серьезных намерениях мужчины, обращайте внимание не только на количество, но и на качество сделанных вам комплиментов: в идеале они должны быть максимально персонализированными и касаться не только вашей внешности.

Романтическое свиданиеОн интересуется вашей жизнью

Влюбленный мужчина хочет знать все о своей избраннице — и даже больше. Именно поэтому на встречах он часто может принимать сторону “слушающей” стороны: задавать вам много вопросов, просить подробные ответы, уточнять и поддерживать близкое общение.


Он строит свои планы с учетом вас

Желание провести время с тобой — верный признак заинтересованности. Если мужчина (даже несмотря на занятость) регулярно предлагает вам встретится, интересуется вашими планами и пытается провести как можно больше времени вместе, то можно говорить о том, что у вашего общения может быть happy end. Для того, чтобы все не испортить, женщине тоже важно поддерживать контакт и оставаться для мужчины привлекательной. Как этого достичь? Например, следовать правилам стиля и красоты от Коко Шанель — у нее точно есть чему поучиться


Он всегда готов помочь

Мужчина предложил вам помощь и поддержку? Не спешите влюбляться, а для начала проанализируйте его поступки. Если он стремится оказать вам помощь в любой ситуации, всегда готов решить ваши проблемы и даже взять ответственность — то, скорее всего, вы ему небезразличны. Ну а если помощь была разовой или скорее формальной, то это может быть просто проявлением хорошего тона или воспитания.

Помощь на дороге

По каким качествам можно понять, что мужчина в вас заинтересован

Поведение и поступки мужчины сильно меняются, если он влюбляется. Даже ранее холодные и неактивные мужчины могут вмиг стать самыми заботливыми, внимательными и эмпатичными. Какие признаки, что нравишься мужчине, существуют и каким новым мужским качествам можно это понять?

Внимательный

Если мужчине понравилась женщина, то он моментально становится внимательным к ней. Даже если ранее не проявлял этих качеств! Любые мелочи (например, предпочтения по блюдам или любимые цветы) он старается узнать, а затем запоминает и использует в свою пользу: дарит желанный букет, подарок (например, идеально подобранный парфюм) или зовет именно туда, куда вы давно хотели. В общем и целом, внимательность — первый и главный критерий заинтересованного в вас мужчины.

Заботливый

Еще один признак внимания со стороны мужчины — проявление заботы. Оно может проявляться как в мелочах, так и в серьезных поступках. Запомните: мужчина никогда не будет заботиться о той женщине, которая ему не интересна. Если вы ему не родня, конечно.

Влюбленная пара

Открытый

Большинство мужчин редко проявляют свои эмоции и выражают чувства. Чаще всего они скрывают их — но все меняется, если дело касается влюбленности. В состоянии “бабочек в животе” представители сильного пола могут стать вдруг в разы более разговорчивыми, откровенными и эмпатичными — этими качествами они стараются привлечь ваше внимание и понравиться.

Искренний

Вместе с открытостью влюбленные мужчины часто демонстрируют открытость. Как это может проявляться? Например, он с удовольствием и всеми подробностями рассказывает истории из своего детства и жизни в целом, делится своими планами и мечтами, хочет познакомить тебя со своими друзьями и близкими и планирует дальнейшие отношения — в общем, легко и даже с удовольствием впускает вас в свою жизнь.

Романтичный

Романтичные жесты, романтичные подарки, романтичные поступки — если вам кажется, что мужчина стал вдруг самим проявлением романтики и вы замечаете все эти знаки, то высока вероятность, что он пытается добиться вашего расположения. Особенно, если ранее такого поведения за ним было не замечено.

Счастливая параРешительный

Смелость и решительность — важные качества, которые ценят в мужчинах практически все, без исключения, женщины. Именно поэтому мужчины стараются проявлять их рядом с вами! Это может выражаться и в признании собственных стархов и желании их преодолеть, и демонстрации решительности своих намерений, и в быстром принятии решений, и в готовности противостоять трудностям — например, на пути к вашему сердцу!

Уверенный

Уверенных в себе мужчин всегда видно — и именно такие больше всего нравятся женщинам. Именно поэтому демонстрация уверенности в себе является ярким проявлением интереса мужчины.

Эмоциональный

Мужчины часто бедны на проявление эмоций, но все меняется, когда рядом оказывается женщина. Это может выражаться разными способами, но один из самых показательных — открытое выражение своих чувств и намерений в ваш адрес.

Щедрый

Если не все, то практически все женщины любят подарки. И мужчины пользуются этой слабостью! Для того, чтобы завоевать женское внимание, многие мужчины начинают одаривать свою избранницу подарками — большими и маленькими.

Терпеливый

Терпеливые мужчины — на вес золота! Если ваш спутник готов терпеть ваши долгие сборы на свидания, частые опоздания и, при этом, делать это искренне и не расстраиваться, то присмотритесь к нему. Возможно, именно он — тот самый!

Свидание

Заключение

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи вопросов о том, нравитесь ли вы мужчине, стало гораздо меньше. Для того, чтобы определить это наверняка, достаточно просто быть внимательной к словам, поступкам и языку тела мужчины. Опираясь на наш опыт, мы можем смело говорить, что заинтересованный в продолжении общения спутник вряд ли сможет скрыть свой искренний интерес — вам остается лишь быть открытой и заметить это!

0 0