Аромат - такая же неотъемлемая часть образа, как одежда или аксессуары. Это прекрасный способ привлечь к себе внимание, сформировать нужное впечатление. А еще парфюм способен рассказать о своем владельце очень многое: раскрыть страстную натуру или, наоборот, сделать образ более таинственным, сдержанным, романтичным.

Какой парфюм выбирают звезды мировой величины? Вечную классику или ультрамодные решения? То, что рекламируют, или то, что создают сами?

Мы составили для вас подборку из всемирно известных звезд и их любимых ароматов. Проверьте себя, вписываются ли духи той или иной знаменитости в образ, который у вас ассоциируется с этим человеком. Будет интересно!

Звёзды и их любимые ароматы

Дженнифер Лопес

Не только известная актриса, но женщина, которая успешна во многих областях. Например, у Дженнифер есть собственная парфюмерная линия Jennifer Lopez с пленительными завораживающими ароматами. 

Сама актриса предпочитает цветочно-сладкие древесные композиции. Из собственной марки чаще всего выбирает «Glow», «Live» и «Still».

Аромат Дженифер Лопес

Дженнифер Энистон

Поклонница естественных классических ароматов. Много лет верна парфюму Comme des Garcons — это пряные духи с восточным оттенком. Иногда под настроение актриса может надеть на себя аромат Clean Provence от Clean или Miss Dior от Christian Dior, в любом случае она остается обворожительной.

Как и многие успешные актрисы, Дженнифер Энистон выпустила собственную парфюмерную коллекцию и периодически появляется на публике в окружении облака духов собственного производства — элегантного, роскошного, изысканного звучания.

 Любимый аромат Энистон - Comme des Garcons

Ким Кардашьян

Американская фотомодель и актриса не может похвастать верностью одному аромату — у девушки весьма внушительная парфюмерная коллекция. Но любимчики тоже имеются, в частности, это древесно-мускусный аромат с тяжелым древесным шлейфом Michael от парфюмерного дома Michael Kors.

База аромата — тубероза, приправленная мягкими сливочными цветочными нотками, марокканским ладаном, жгучими специями. В первый час после нанесения аромат тяжеловат, затем шикарно раскрывается. Но парфюм совершенно точно на любителя, индивидуальный, оценят не все.

Интересно, что Ким сама создала 18 ароматов, однако продукцией своего производства она практически не пользуется, разве что в исключительных случаях, под настроение.

Ким Кардашьян и её ароматы

Мелания Трамп

Жена Дональда Трампа, 45-го президента США. Дама известная, часто бывала в центре скандалов, словила немало хейта. Но девушка она, безусловно, яркая, стильная, интересная, с безупречным вкусом и считается одной из самых элегантных и стильных женщин современности. Роскошна как в своих образах, так и в парфюмерных предпочтениях.

Любимчик - шедевральный Chanel № 5. Аромат был выпущен в далеком 1921 году, но до сих пор не теряет своей актуальности. Это классика, которая не просто не выходит из моды, а задает модные тенденции. Возможно, аромат тяжеловат, но при правильном дозировании можно достичь идеального эффекта. Также Мелания довольно часто выбирает парфюмерные композиции от Dolce&Gabbana - сдержанные и страстные одновременно.

Любимчик Мелания Трамп - Chanel № 5

Виктория Бекхэм

Vilhelm Parfumerie Room Service, любимый аромат Виктории Бекхэм, сочетает в себе ноты мускуса, ежевики и мандарина. Нежность и страсть в одном флаконе, устоять перед этим сочетанием просто невозможно. 

Еще один любимчик Виктории — аромат от Byredo - Bal d'Afrique, густой и насыщенный, идеальный вариант для поклонников ветивера. Кроме ветивера здесь явственно чувствуются черная смородина и лимон. Кстати, этот парфюм был любимчиком Карла Лагерфельда. Аромат стойкий и шлейфовый, поэтому нужно быть очень аккуратным с количеством — одного пшика более чем достаточно.

Замыкает тройку любимых ароматов Виктории No 1 for Women от Clive Christian стоимостью $ 215 000.

Виктория Бекхэм

Меган Маркл

В прошлом неплохая актриса, а сегодня — звезда в центре мировых сплетен и скандалов королевского размаха. По слухам, любимый аромат — одеколон Wild Bluebell от Jo Malone. Женский зеленый цветочный аромат. Выпущен был в 2011 году. 

В верхних нотках пирамиды - колокольчик, гвоздика и зеленые листья, в середине хурма и персик, а в базе мускус и пудровые нотки. Для одеколона стойкость отличная, даже выше, чем у туалетной воды. 

Аромат раскрывается свежестью и зеленью, которая уходит примерно через пару часов, оставляя после себя мускус и ванильную пудру — при выборе аромата это нужно учитывать.

Меган Маркл

Рената Литвинова

Своеобразная, необычная женщина с определенным стилем, невероятно красивая и даже роскошная. По некоторым сведениям, любимый аромат Ренаты Литвиновой — Portrait of a Lady. Женский восточный цветочный парфюм, выпущенный в 2010 году. 

В верхних нотках - женственная роза, гвоздика, малина и черная смородина, в середине — пачули, ладан и сандал, в базе - мускус и амбра. Аромат характеризуется большим шлейфом и бесконечной стойкостью. Яркий, немного ретро. Особенно красив в своей минимальной дозировке. 

Также Рената с удовольствием пользуется парфюмом собственного производства.

Рената Литвинова и её самый любимый аромат

Брэд Питт

В чем секрет невероятной популярности голливудского сердцееда? Возможно, не только в его лучезарной улыбке, но и в правильно подобранном аромате? А любимый аромат Брэда Питта действительно шикарный — это Creed Cypres Musc, древесный шипровый аромат, наполненный спокойствием и страстью одновременно. 

Среди прочих парфюмерных любимчиков у актера замечен аромат шипрового Narciso Rodriguez For Him с чувственными фиалковыми нотками.

Сердцеед Брэд Питт

Джонни Депп

Самый знаменитый голливудский пират давно и прочно влюблен в аромат Dior Homme Cologn — мускусный, древесный, немного цветочный с нотками лаванды, бергамота, ириса. Невероятный шлейф аромата просто невозможно забыть, особенно, если прилагается он к обворожительному темноглазому актеру.

Джонни Депп, влюбленный в аромат от Dior

Дэвид Бекхэм

Легенда английского футбола, по слухам, поклонник парфюма от Creed. Спортсмен, бизнесмен и просто красивый мужчина выбирает фруктовый шипровый аромат Aventus by Creed с жасминовыми нотками и выраженным шлейфом. 

Ну конечно, куда без собственных ароматов? Правильно, никуда!

Легенда английского футбола Дэвид Бекхэм

Джордж Клуни

Обаятельный, элегантный актер, который всегда выглядит безупречно. Джордж Клуни отдает предпочтение древесному цветочному аромату Green Irish Tweed от Creed с пудровыми нотками. 

Верх представлен ирисом и лимонной вербеной, середина - листом фиалки, и в базе остро чувствуются ноты сандала и серая амбра. Отличное сочетание, подчеркивающее мужественность своего владельца.

Джордж Клуни

Хорошо подобранный аромат - это плюс 100 к безупречному образу. А звездам по должности положено выглядеть безупречно, поэтому в нашей подборке только лучший парфюм. 

Берите на вооружение: возможно, какой-то из перечисленных выше ароматов станет любимым не только голливудской звездой, но и вами!

0 0