Меган Маркл сложно назвать красоткой в классическом понимании этого слова. Но что значат идеальные пропорции лица и тела, когда на помощь приходят королевские стилисты? Если говорить в общем, Меган Маркл сегодня предпочитает стиль, который принимает и адаптирует собственную индивидуальность. У нее сложная фигура, сложная внешность, но многие ее образы можно назвать идеальными. 

У Меган широкие плечи, невыраженная талия, худые ноги. Но стоит немного поиграть с объемами, и визуально пропорции ее фигуры стремятся к идеальным «песочным часам».

МЕГАН МАРКЛ

Несмотря на то, что 31 марта 2020 года королевские полномочия герцога и герцогини Сассекских были официально завершены, весь мир до сих пор с интересом отслеживает, как одевается Меган. 

Давайте и мы вспомним лучшие образы девушки из романтических комедийных фильмов, которую сложно назвать идеалом красоты, но которая точно достойна звания иконы стиля.

10 лучших образов Меган Маркл 

Впервые перед прессой в качестве невесты принца Уильяма Меган появилась в белом... пальто. Еще и не свадебное платье, но совершенно очевидный намек на статус невесты. К пальто Меган добавила темно-зеленое платье Parosh и замшевые бежевые туфли Aquazzura.

МЕГАН И ГАРРИ

Если до замужества Меган старалась следовать королевскому протоколу, то после свадьбы стиль в одежде стал более смелым, инновационным для консервативной королевской моды.

Например, в театр «Дворец Виктория», где проходило шоу «Гамильтон», девушка решила надеть короткое черное платье Judith&Charles, дополнив образ стильными аксессуарами — черными лодочками и элегантным клатчем золотистого цвета.

Вы спросите, в чем здесь вызов строгому королевскому этикету? В том, что длина платья не позволила прикрыть колени, как того требуют строгие правила этикета королевской семьи.

Стильная Меган МарклНа женском финале теннисного турнира Уимблдон у общественности появилась возможность сравнить стиль Кейт Миддлтон и стиль Меган Маркл. Герцогини пришли на мероприятие вместе, без мужей.

Кейт Миддлтон в качестве наряда выбрала платье в горох, тогда как герцогиня Сассекская предпочла широкие белые брюки и рубашку в полоску от Ralph Lauren.

Надо сказать, что реши девушки обменяться нарядами, обе бы проиграли: платья в горошек — далеко не лучшее решение для сложной внешности Меган, как и цветочные мотивы, они забирают у герцогини львиную долю ее очарования, упрощая его.

Меган Маркл на публике

Во время первого королевского тура герцогиня много раз удивляла и радовала общественность незаурядными элегантными образами.

Например, для посещения острова Фиджи и знакомства с местной культурой Меган выбрала красное платье Self-Portrait — бренд не самый дорогой, при этом девушка не раз отдавала предпочтение нарядам этой торговой марки. Образ Меган дополнила черными лодочками и клатчем.

Яркая Меган Маркл

Первый государственный прием после свадьбы королевская пара провела на острове Фиджи. Герцогиня выбрала платье Safiyaa насыщенного голубого оттенка.

Тут стоит отметить, что основной цвет флага Фиджи как раз голубой, таким образом Меган выразила свое почтение правительству страны. Это тот случай, когда правильно подобранный наряд способен послужить интересам королевства. Образ герцогиня дополнила крупными серьгами и замшевыми туфлями темно-синего цвета.

Меган Маркл в синем платье

Один из самых запоминающихся образов Меган Маркл — платье с птицами от Oscar de la Renta, причем над принтом отдельно работала дизайнер Сара Эсмуан. Это один из немногих нарядов Меган со сложным рисунком, обычно девушка предпочитает однотонные платья или с простым орнаментом (в полоску, например).

Но этот наряд получился действительно эффектным, герцогиня в нем выглядела очень женственно, романтично, нежно. Платье Меган надевала для вручения награды премии Австралийского Географического Общества.

Меган Маркл в платье с пицами

Есть у Меган и не самые удачные образы. Точнее, спорные. Один из них представлен ниже: на этом фото Меган Маркл в топе и юбке Safiyaa. И если к юбке претензий нет никаких, то выбор топа — решение неоднозначное.

Впрочем, если Меган хотела подчеркнуть свою беременность, выбор наряда понятен. Но и в этом случае можно было подобрать что-то более изящное, что не делало бы Меган похожей на пингвиненка.

Образ Меган Маркл

Из образов, которые очень эффектно и нежно подчеркнули интересное положение герцогини, можно выделить струящееся платье от Dior с интересной драпировкой. Платье кремового оттенка, который очень красиво подчеркивает естественный загар калифорнийской красавицы.

Этот наряд Меган надевала во время официального приема посла Великобритании, который был организован в резиденции в Рабате.

Беременная Меган

После родов Меган публично появилась на праздновании дня рождения королевы Елизаветы. Девушка выбрала платье Givenchy темно-синего цвета, дополнив образ элегантной шляпкой и клатчем в тон.

Меган Маркл с мужем принцем Гарри

После рождения первенца и практически полного освобождения от королевских протоколов девушка стала более смелой в плане выбора цветовых решений для своих нарядов. Фиолетовые, голубые, красные, зеленые платья Меган Маркл остаются все такими же женственными, элегантными, стильными.

Только в образы добавилось больше естественности и чувственности. Вполне возможно, что в этом виноват и блеск, который появился в глазах девушки после того, как она стала мамой.

Меган в элегантном зелёном

Последние новости о Меган Маркл неоднозначны — выяснилось, что девушке не очень хорошо жилось во дворце: ей доставалось и за незнатное происхождение, и за несоблюдение протокола, и за цвет кожи.

Но у Меган есть главное — любящий муж, дети, и в повседневной жизни видно, что она светится от счастья. Пусть так и будет продолжаться дальше.

0 0