28 октября свой день рождения отпраздновала единственная и неповторимая шикарная красавица, а если быть точнее, то, конечно же, главная красотка Голливуда, Джулия Робертс. Предлагаем сегодня вспомнить образы актрисы из кино и жизни, которые стали культовыми.

Джулия Робертс

Образы Джулии Робертс в фильмах

Если спросить у любого человека, с каким фильмом у него ассоциируется Джулия Робертс, то почти наверняка это будет «Красотка». Вечная история о Золушке, которая стала мировым хитом неожиданно даже для ее создателей. Зрителям понравилась взбалмошная и непосредственная Вивиан, даже несмотря на ее моральный облик. Ну а красавчик Ричард Гир в те времена был стопроцентным магнитом для женских сердец. В общем, все сложилось как нельзя более удачно.

Красотка: Эдвард и Вивиан

Образы Джулии Робертс в «Красотке» стали настолько популярными, что сотни тысяч женщин принялись скупать платья в горошек, ботфорты и мечтать о рыжих кудрях. А вы знали, что на самом деле голливудская дива — обладательница русых волос? Впервые она перекрасила их для фильма «Мистическая пицца», и решение оказалось настолько выгодным, что яркие локоны надолго стали визитной карточкой актрисы.

Джулия Робертс в фильме Мистическая пицца

Всегда очень интересно представлять, каким получился бы фильм и имел ли бы он успех у зрителей, если бы в нем снялись другие актеры. Не будем гадать, потому что в случае с «Красоткой» у картины все равно осталась бы самая «тяжелая артиллерия» в лице Мэрилин Вэнс. Это художник по костюмам, которая создала настолько яркие наряды для главной героини, что они стали интереснее самой истории. Так что давайте поскорее перейдем к образам Джулии Робертс в фильме «Красотка», которые вполне актуальны по сей день.

«Красотка»

Стиль Джулии Робертс в фильме «Красотка» поначалу оставляет желать лучшего. Мягко говоря. Мы видим ее в платье супермини, больше открывающем, чем закрывающем. Черные лаковые ботфорты и ярко-алые губы делают образ вульгарным. А обилие дешевых браслетов, длинные серьги и несколько подвесок громко кричат о полном отсутствии вкуса.

Красотка: Вивиан в ботфортах

Дальше начинается сказка и постепенное превращение ночной бабочки в леди. Первый шаг к нему — избавление от блондинистого парика, под которым оказываются те самые непокорные рыжие кудри. Вивиан как будто становится немного ближе к себе настоящей. Но перемены поначалу даются ей с трудом. Все-таки, как говорится, можно вывезти девушку из деревни, а деревню из девушки - никогда.

Стильное черное платье, которое Вивиан надевает для первого ужина с миллионером Эдвардом, могло бы стать тем самым «маленьким черным», но на Джулии Робертс одежда в этой сцене все еще сидит почти вульгарно, пусть и гораздо более дорого. Кроме того, она по-прежнему предпочитает мини.

Джулия Робертс в образе Вивиан в чёрном платье

Пожалуй, самый запоминающийся образ Джулии из фильма — это платье в белый горошек. Признавайтесь, у кого в гардеробе есть нечто подобное? А ведь прошло 32 года! Время летит, а удачные наряды лишь слегка меняют форму, оставляя содержание неизменным.

Джулия Робертс в легендарном коричневом платье в горох

Постепенно меняя перышки, Вивьен приходит к апофеозу — походу в оперу в шикарном красном платье. Оно очень похоже на то черное, с которого все начиналось. Но девушка больше не выглядит как куртизанка, теперь она самая настоящая представительница высшего света.

Джулия Робертс в красном платье

«Эрин Брокович»

Говоря про образы Джулии Робертс, хочется упомянуть фильм «Эрин Брокович», где актриса носит совершенно невероятные наряды, многие из которых подошли бы Вивиан той поры, когда она впервые встречает своего миллионера.

Джулия Робертс в фильме Эрин Брокович

Резкая, энергичная, порой грубая, но никогда не отступающая перед трудностями, многодетная мать Эрин всегда и везде кажется неуместной со своими декольте, мини-юбками и торчащими бретельками. Но до чего же органичным получился ее образ! Конечно, копировать его не стоит, но только в том, что касается одежды. Кстати, за эту роль актриса получила «Оскар».

Джулия Робертс в фильме Эрин Брокович

Стиль Джулии Робертс в жизни

А теперь предлагаем взглянуть на то, как в разное время одевалась звезда вне экрана. Никто не поспорит, что она — счастливая обладательница идеальной фигуры и бесконечных ног. Однако стиль Джулии Робертс в одежде никогда не был подчеркнуто сексуальным. Даже наоборот, в период наиболее активного развития карьеры актриса с удовольствием носила мужские костюмы.

Джулия Робертс в мужском костюме

И, в принципе, бесформенные пиджаки были в основе стиля Джулии Робертс в 90-е. Посмотрите на выход с Кифером Сазерлендом. Не очень похоже на двух звезд мировой величины?

Джулия Робертс с Кифером Сазерлендом

Современная мода предполагает сочетание несочетаемого. Джулия хорошо и с удовольствием делала это еще 30 лет назад. Например, как вам лоферы с белыми носками и легким коротким платьем?

Джулия Робертс в платье

Со временем актриса полюбила классический стиль. Джулия Робертс в повседневной одежде начала выглядеть не менее элегантно, чем на красных ковровых дорожках. Все те же брючные костюмы, но разница колоссальная. Подобно Вивиан, Джулия из взбалмошной девушки превратилась в стильную и уверенную в себе женщину.

Джулия Робертс в белом костюме

В последнее время Джулия явно предпочитает casual, и он ей очень идет.

Джулия Робертс в жизни

За свою долгую карьеру Джулия Робертс была лицом многих брендов. Одевать ее считают честью лучшие кутюрье. Сама актриса признается, что одни из ее любимые марок одежды — Lanvin и Stella McCartney. Ее часто можно увидеть на их показах. Но в последние годы мода не так сильно интересует актрису. Намного больше внимания она уделяет внутреннему миру и гармонии. Судя по всему, не просто так она всеми силами стремилась получить эксклюзивные права на экранизацию знаменитого произведения о познании себя и пути к себе «Ешь, молись, люби». Когда смотришь фильм, кажется, что Джулия играет саму себя. Наверное, так оно и есть.

Джулия Робертс

Будем и дальше наблюдать за эволюцией стиля блистательной актрисы. Желаем Джулии радовать нас своими ролями и выходами еще очень много лет.

0 0