Споры о том, стоит ли детям становиться частью модельного бизнеса, наверное, не утихнут никогда. Вопрос очень спорный, есть много аргументов «против», но и немало «за». Этой темы касаться не будем, потому что пока существуют товары для подрастающего поколения, будут и те, кто их рекламирует. Предлагаем лучше взглянуть на маленьких российских звездочек, которые в свои юные годы уже громко заявили о себе на весь мир.

Дети-модели на подиуме
Дети-модели на подиуме
Конечно, дети-фотомодели — это всегда рулетка. А каким вырастет это ангельское создание с огромными глазами? Будут ли угловатые нескладные подростки так же привлекательны и интересны индустрии, как милые малыши? Как совмещать учебу в школе и показы на мировых подиумах? Столько вопросов, и никак не узнать ответы, пока не начнешь пробовать. Давайте посмотрим, кто же решился и смог в юные годы пробиться в элиту мировой моды.

Кристина Пименова

При упоминании о девочках-моделях это имя всплывает сразу же. Пожалуй, Кристина — самая известная девочка из России, покоряющая сердца дизайнеров, громкие бренды и радующая взоры в рекламе и на глянцевых обложках. На сегодняшний день ей уже 16 лет, а это значит, что не за горами переход во «взрослую лигу», где Пименова уже застолбила себе теплое местечко.

Кристина Пименова
Кристина Пименова
Кристина — дочь бывшего футболиста сборной России Руслана Пименова. Ее мать получила экономическое образование, но к моменту рождения дочери была домохозяйкой. Когда девочка окунулась в модельный бизнес, Гликерия Пименова взяла на себя обязанности менеджера и продюсера. Судя по стремительно развивающейся карьере Кристины, у нее все получилось.

Перечислять бренды, с которыми сотрудничала и продолжает работать девочка, можно очень долго. Скажем так: в ее копилке есть Silvian Heach, который был первым заказчиком, Prada, Burberry, Ferrero.

Кристина Пименова
Юная модель Кристина Пименова
В 2014 году о Кристине Пименовой было слышно, что называется, из каждого утюга. Именно тогда ее назвали «самой красивой девочкой в мире». И если посмотреть на фото того периода, то с этим нельзя не согласиться.

Кстати, Кристина проходила пробы на роль Ренесми в саге «Сумерки». Выбор тогда пал на Маккензи Фой, но маленькая Пименова была ей достойной конкуренткой. Впрочем, в будущем она все-таки попала в кино — в 2017 году снялась в триллере «Русская невеста». Вполне возможно, что мы еще не раз увидим девушку на большом экране.

Кристина Пименова в кадре фильма
Кристина Пименова в кадре фильма
Сегодня Кристина Пименова остается востребованной моделью и явно не собирается сдавать позиции.

Анна Павага

«Новое чудо в мире моды, пришедшее из России», — именно так охарактеризовал эту юную девочку-модель авторитетный и не склонный просто так раздавать комплименты Women Daily Magazine. Думаем, это исчерпывающе и добавить особо нечего. Действительно, Анна Павага в свои скромные 12 лет уже настолько громко заявила о себе, что «перекричать» ее кому-либо будет очень сложно. Шутка ли, за плечами девочки сотрудничество с десятками самых известных модных журналов, среди которых Elle, Harper’s Bazaar, L’Officiel, Vogue Enfants и многие другие.

Анна Павага
Юная модель Анна Павага
Карьера модели у девочки из Санкт-Петербурга началась, когда ей было всего 2 года, с обычной семейной фотосессии. Фотограф обратила внимание на милую малышку, а на снимки, выложенные ею, — многочисленные рекламные агентства. Родители Анны решили не упускать момент — и не прогадали. В 2017 году девочку признали самой красивой на родине, а уже в 2018 она заняла вторую строчку в мировом топе-50, по мнению французского L’Officiel. Интересно, что рейтинг этот строился не только на визуальной оценке внешности, что можно назвать «вкусовщиной», но и на таких достижениях, как количество глянцевых обложек в портфолио, число подписчиков в соцсетях и упоминаний в СМИ.

В 2018 году юная звездочка открывала показ коллекции детской одежды от самого Карла Лагерфельда. В ее копилке демонстрация детских моделей от большинства мировых брендов, со многими из которых она сотрудничает на постоянной основе.

Анна Павага
Анна Павага
Интересно, что постоянная занятость не мешает Анне учиться в школе. В любую поездку она берет учебники и выполняет домашние задания. Девочка учит английский язык и планирует взяться за немецкий. У нее есть хобби — она создает кукол ручной работы, придумывает для них одежду и сама ее шьет.

В 2021 году девочка поступила в Академию Русского балета.

Анастасия Князева

Среди самых популярных юных моделей нельзя не назвать и эту обладательницу титула «Самой красивой девочки» от британской газеты Daily Mail. В 2017 году об Анастасии написали журналы по всему миру. Пока в СМИ велись жаркие споры о в принципе нормальности существования подобных рейтингов и детей-моделей, шестилетняя куколка продолжала сниматься и подниматься на модный Олимп.

Анастасия Князева
Анастасия Князева
Карьера Насти Князевой стартовала в ее нежные 2,5 года. Именно тогда девочка впервые снялась в рекламе одежды. Когда ей исполнилось 4 года, предложения о сотрудничестве начали сыпаться буквально как из рога изобилия. Так что к моменту признания со стороны Daily Mail она уже была хорошо знакома с известностью. Спустя год в том же рейтинге от французского L’Officiel, в котором второе место досталось Анне Паваге, Настя заняла пятую строчку.

Далее последовали съемки в различных телепередачах и даже в кино. По сей день девочка является ведущей на канале СТС Kids.

Анастасия Князева со съемок на телеканале
Анастасия Князева со съемок на телеканале
Родителей Насти Князевой неоднократно критиковали из-за того, что на ее фото присутствует большое количество косметики и ретуши, а это недопустимо для маленьких детей. Как видим, на карьеру девочки такие разговоры не сильно повлияли.

Анастасия Безрукова

Сегодня Анастасия уже даже не девочка-подросток, модели исполнилось 18 лет. Но не рассказать о ней нельзя, ведь в свое время Безрукова вместе с Пименовой стали первыми россиянками, снявшимися для Vogue Bambini.

Анастасия Безрукова
Анастасия Безрукова
А начала свою карьеру Настя в 8-летнем возрасте. Здесь тоже свою роль сыграли домашние фото, а еще режиссер конкурса талантов, участницей которого была девочка. Именно он посоветовал родителям Безруковой отвести дочь в модельное агентство. Девочке очень повезло — ее первая профессиональная фотосессия обернулась серьезной славой. Ее проводил известный итальянский фотограф Даниэль Федеричи для одного из местных брендов. Несмотря на обилие детей на тех снимках, внимание привлекла именно Анастасия. И вскоре у нее в кармане лежали контракты с мировыми брендами. MonnaLisa, Miss Grant, Moschino Baby Marlen, Gioia di mamma и многие другие встали в очередь, чтобы работать с ней. А после сотрудничества с Armani девочка окончательно закрепилась на уровне одной из самых востребованных моделей.

Анастасия Безрукова
Кадр из фильма с Анастасией Безруковой
Анастасия не стала останавливаться на одной сфере, в 2016 году она впервые снялась в кино. Это была лента «Млечный путь», в которой юная красавица продемонстрировала наличие актерского таланта. Кстати, именно съемки в кино породили слух о том, что Настя является внебрачной дочерью Сергея Безрукова. Одинаковые фамилии не заметил только совсем ленивый. А добавьте к этому то, что в картине девочка сыграла дочь героя Безрукова — и вуаля! Более того, история повторилась и в следующем фильме «После тебя». Но, разумеется, актеры просто однофамильцы.

Матвей Снег

Не только девочки, но и мальчики-модели из России умеют громко заявлять о себе. Хотя пока что потише, но потенциал определенно есть.

Матвей Снег
Матвей Снег — мальчик-модель из России
Один из интересных представителей юношеской модельной индустрии — Матвей Снег. Сейчас ему уже 17, и в портфолио работы с известными брендами и журналами, а также съемки в передаче «Пусть говорят». 

Дети-модели — явление противоречивое. И только от взрослых зависит, сможет ли их карьера развиваться, не препятствуя нормальной жизни и учебе. Мы очень гордимся нашими юными звездами и тем, как они умеют совмещать все важное и уверенно двигаться вперед!
0 0