Помните сцену в сериале «Секс в большом городе», в которой главная героиня (Кэрри Брэдшоу) упала на подиуме, а супермодель Хайди Клум перешагнула через неё? К сожалению, такое нередко случается во время показов. Модель может не устоять на каблуках, споткнуться о кусочек материи или же поскользнуться на полу. В такие неприятные ситуации попадают даже профессионалы с большим опытом работы. Сегодня мы расскажем вам о нескольких случаях эпичного падения моделей на подиуме.

Сцены из сериала «Секс в большом городе»
Сцены из сериала «Секс в большом городе»

Самое известное. Наоми Кэмпбелл

В 1993 году во время показа «Vivienne Westwood» Наоми Кэмпбелл не удержалась на 23-сантиметровых каблуках. Модель упала, но её реакция так понравилась зрителям, что помогла «пантере» стать ещё популярнее: она рассмеялась, как ребёнок. Кстати, после этого случая падению девушек на подиуме дали название «сделать Наоми».

Что интересно, на одном из благотворительных показов «Fashion For Relief» («Мода ради помощи») в Каннах, организованном Кэмпбелл, большинство моделей тоже не смогли сохранить равновесие. Говорят, было зафиксировано невероятное число падений! И сейчас об одном из них.

Падение Наоми Кэмпбелл
Падение Наоми Кэмпбелл

Самое яркое. Агнесс Дейн

В 2010 году на «Fashion For Relief» на подиум «приземлилась» Агнесс Дейн. Всё из-за босоножек от «Burberry» на высоком каблуке. «Первый показ Недели моды! Упала! Встала! Снова упала», – говорила с досадой модель. Поднявшись и сделав милый реверанс, Агнесс снова оказалась на полу. В итоге она решила, что нужно снять неудобную обувь и продолжить свой путь по подиуму босиком. Профессиональный ход!

Агнесс Дейн
Агнесс Дейн

Самое драматичное. Джессика Стэм

В 2006 году жертвой «подиумного» падения стала модель Джессика Стэм. Это произошло на показе коллекции «Chloe». Девушка сильно ударилось лбом о подиум. Проблема была в туфлях на высокой платформе. Еле сдерживая слёзы, Джессика встала и продолжила работать. Это достойно уважения!

Джессика Стэм
Джессика Стэм

Самое забавное. Милана Боголепова

В 2007 году в неприятную ситуацию попала российская модель – Милана Боголепова. Падение случилось во время показа новой коллекции «Dior». К счастью, мужчина из зрительного зала помог ей встать и добраться до кулис.

Милана Боголепова
Милана Боголепова

Самое профессиональное. Кармен Электра

Да, нелёгок труд модели. Вот и Кармен Электра эпично упала на подиуме в 2007 году. Известная американская модель, актриса и певица неожиданно потеряла равновесие на мероприятии «Max Factor». Пришедшая ей на помощь ведущая Элисон Суини тоже не смогла устоять на скользком полу. А может, всему виной были неудобные туфли? Теперь уже не разобраться. В любом случае, обе модели поднялись и продолжили шествие по подиуму с гордо поднятыми головами.

Кармен Электра
Кармен Электра

Самое странное. Весь модельный каст

В 2009 году показ «Prada» обернулся настоящей катастрофой. Модели демонстрировали туфли на деревянной платформе. На протяжении всего мероприятия девушки то и дело подворачивали ноги и падали на пол. Супермодель Хелена Кристенсен сравнила тогда обувь от «Prada» с полозьями кресел-качалок.

Кэти Фогарти на показе «Prada» в 2009 году
Кэти Фогарти на показе «Prada» в 2009 году

Самое нелепое. Белла Хадид

Упасть лицом в пол? И это возможно. В 2016 году во время показа «Michael Kors» такая нелепая ситуация случилась с американской моделью палестино-голландского происхождения – Беллой Хадид. Несмотря на это, девушка встала и продолжила дефилировать. Позже она удачно обратила всё в шутку: «Ребята, совсем забыла вам сказать: я теперь профессионально танцую брейк-данс».

Белла Хадид
Белла Хадид

Другие эпичные падения моделей

Кэндис Свейнпол

В 2016 году ещё одна модель не смогла преодолеть подиумную «полосу препятствий»: Кэндис Свейнпол. Она участвовала в показе «Givenchy», приуроченном к 15-й годовщине терактов, произошедших 11 сентября. Свейнпол досталась обувь с длинной, торчащей во все стороны бахромой, наступив на которую модель неудачно «пикировала» вниз. К счастью, оказавшиеся рядом «рыцари» пришли ей на помощь, и Кэндис с улыбкой продолжила дефиле.

Кэндис Свейнпол
Кэндис Свейнпол

Мин Си

Падение этой модели в 2017 году стало не менее эпичным, чем у других. Китаянке Мин Си помешал длинный шлейф её наряда. Во время показа «Victoria’s Secret» в Шанхае она неожиданно споткнулась и упала на колени. К счастью, её коллега по цеху – Жизель Оливейра – протянула ей руку, чтобы помочь подняться. Поддержка публики тоже сыграла огромную роль: модель нашла в себе силы достойно завершить свой выход.

Мин Си
Мин Си

Как видите, неприятности случаются со всеми. Главное – суметь достойно выйти из сложной ситуации.

0 0