Мы живем в интересное время, когда стандарты красоты не просто изменяются — они исчезают. Революции в моде на женские тела случались и раньше

На первый план с завидной регулярностью выходили то субтильные барышни, будто вечно пребывающие в полуобморочном состоянии, то пышнотелые венеры, цветущие и пышущие здоровьем. Но никогда еще не бывало такого, чтобы по мировым подиумам одновременно вышагивали стандартные красавицы 90-60-90 и модели плюс сайз. 

Модель plus size на подиуме

Последние стремительно завоевывают популярность, работают в лучших мировых агентствах, рекламируют одежду, белье, косметику, драгоценности и многое другое, щеголяют в купальниках и совершенно не испытывают комплексов по поводу того, что не вписываются в какие-то искусственные стандарты. О них и поговорим.

Как эти девушки стали моделями плюс size, что для них мировая слава и почему только через любовь к себе можно стать по-настоящему красивой.

Эшли Грэм

Одна из самых известных в мире моделей плюс сайз, фото которой регулярно украшают глянец, никогда и думать не смела, что однажды станет знаменитой. В детстве она была довольно полной девочкой, и это делало ее изгоем, вынужденным терпеть постоянные насмешки, в том числе и от отца.

Конечно, это не способствовало формированию правильного отношения ни к себе, ни к своему телу, ни к еде. Эшли росла замкнутой, периодически пыталась голодать, что только усугубляло ситуацию.

Эшли Грэм в детстве

Девочке было 12 лет, когда она попалась на глаза скауту, занимающемуся поиском красивых лиц для модельного агентства I&I. 

Он оказался гораздо дальновиднее, чем одноклассники Эшли. И вскоре юная звездочка уже заключила контракт со знаменитым агентством Ford Models и начала появляться в известных и авторитетных модных журналах.

Модель Эшли

Но путь к принятию себя для Эшли только начинался. Она никогда не мечтала стать моделью plus size, поэтому еще долгое время пыталась сидеть на диетах и изнурять себя спортом, прыгая из одного размера одежды в другой.

Только осознав, что ей комфортно именно в имеющемся теле и весе, Эшли наконец-то научилась наслаждаться собой, своей жизнью и известностью.

И ведь было чем! Она снималась для Glamour, Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, Sports Illustrated, рекламировала нижнее белье и спортивную одежду, сотрудничала с известными брендами, признавалась моделью года, снималась в клипах и участвовала во многочисленных шоу.

Модель Эшли Грэм

Сегодня Эшли Грэм еще и счастливая жена и мать троих сыновей.

Тесс Холидэй

Параметры этой модели плюс сайз не дают покоя многочисленным хейтерам. Где же это видано, чтобы девушка весом в 150 кг при росте в 165 см спокойно снималась в нижнем белье, демонстрировала свое тело безо всякого фотошопа и была полностью довольна собой?

В мире еще слишком много тех, для кого биг сайз — атрибут несчастливого человека. Тесс же нет никакого дела до чьего-то мнения, она входит в топ лучших мировых моделей и слышать не желает ни о каких стандартах.

Тесс Холидей в детстве и сейчас

Биография этой девушки интересна тем, что будучи с детства полной, она однозначно планировала стать моделью.

Никакие насмешки не мешали ей идти к мечте, тем более, что ее во всем поддерживала мать. Интересно, что в 90-е годы редкая девочка не видела себя манекенщицей или актрисой, но много ли тех, кто добился славы? А Тесс смогла.

Обзаведясь небольшим портфолио, девушка начала рассылать его по многочисленным агентствам, и однажды удача улыбнулась ей. Ее пригласили участвовать в шоу, в котором полные люди должны были худеть разными способами.

Это было совсем не то, но Тесс здраво рассудила, что пора уже хвататься хоть за какой-то способ заявить о себе. И у нее вышло. В шоу она не похудела, но ее заметили различные агентства, и карьера закрутилась.

Молодая мама Тесс

На руку девушке сыграло то, что модели размера плюс как раз начали становиться очень востребованными. Их разыскивали многочисленные дизайнеры, которые шли в ногу со временем и стремились представлять свою одежду на женщинах разной комплекции.

К тому же, бодипозитив зашагал по планете, а кто мог быть его лучшим символом, чем полная, но при этом красивая, яркая и счастливая Тесс Холидэй?

Яркая Тесс Холидей Сегодня модель замужем, воспитывает двоих детей и ничего не хочет в себе менять.

Екатерина Жаркова

Русские модели плюс сайз ничем не уступают своим заокеанским коллегам. Одна из самых ярких представительниц профессии — Катя Жаркова. Уроженка Минска, девушка в 14 лет вместе с родителями переехала в Смоленск, где и начала заниматься в модельной школе.

Модель Катя Жаркова

Примечательно, что ее тоже очень поддерживала мать. А еще ей очень повезло с руководительницей школы. Увидев, что все попытки Кати худеть и поддерживать классические модельные параметры оборачиваются ничем, она не стала прибегать к характерным для таких ситуаций угрозам.

Наоборот, рассказала о том, что многие девушки с теми же показателями стали моделями плюс сайз. И это для Кати стало мощнейшим источником вдохновения.

Ведущая, актриса, модель Жаркова

В 2009 году девушка прошла кастинг и выиграла конкурс красоты «Сладкая женщина». Это открыло для нее многие двери. Например, на телевидение, где она стала ведущей передачи. И в кино. Девушка сыграла несколько небольших ролей.

Но вскоре ей стало ясно, что Россия пока не подходит для реализации ее замыслов. Поэтому при первой возможности Катя перебралась в США, где придумала и снялась в знаменитой провокационной фотосессии, призванной показать, что каждое тело прекрасно и нельзя над ним издеваться в угоду каким-то стандартам.

Счастливая Катя Жаркова

Сегодня Катя замужем, у нее растет сын.

Модельный бизнес — жестокий мир, который очень суров к женщинам, не соответствующим определенным представлениям общества о красоте.

И отлично, что и российские, и зарубежные модели постепенно становятся более похожими на обычных людей, берегут нашу самооценку и психику. Ведь это так важно — просто любить себя.

Не секрет, что многие женщины, которые сильно похудели, не становятся от этого счастливыми автоматически. А вот любовь к себе, принятие себя такой, какой существуешь в настоящем моменте, способны творить чудеса.

0 0