Красота – действительно сила, но если ты знаешь, как ей пользоваться.

Моника Беллуччи

Завоевав титул одной из самых красивых женщин мира, Моника Беллуччи доказала, что уверенность в себе – один из главных критериев успеха. Женственный и сексуальный образ актрисы дополнен роскошью и элементами гламура.

Давайте посмотрим, что же предпочитает носить роковая дива.

Моника Беллуччи

Кружево

Где бы я ни была, я остаюсь итальянкой. То, как я говорю, как я ем, как преподношу свою женственность, – всё это крайне важно для меня.

Моника Беллуччи

Кружевные наряды – верные спутники итальянской звезды. Моника выходила в них на красную ковровую дорожку и выступала на сцене. Кружевное обрамление платьев делает образ актрисы нежным и романтичным или страстным и сексуальным. Это самый любимый декор Беллуччи. 

Тонкие паутинки гипюра или валансьенских плетений – главный элемент нарядов истинной итальянки.

Моника Беллуччи на премьере фильма Сезон носорогов в кружевном платье
Моника Беллуччи на премьере фильма «Сезон носорогов» в кружевном платье

Платья-футляры

Красота становится живой и интересной, когда она скрыта под одеждой.

Моника Беллуччи

Чтобы создать чувственный образ, Моника выбирает платья-футляры длины миди. Такие наряды – идеальные предметы гардероба. Они подчёркивают изгибы, соблазнительные формы. С ними не требуется перегружать образ обилием аксессуаров, особенно если платья сделаны из фактурной ткани.

Моника Беллуччи в платье-футляре

Платья в бельевом стиле

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.

Моника Беллуччи

Платья-комбинации всегда притягивают внимание. Моника любит интриговать и провоцировать. Она надевает эти невесомые наряды и дополняет образ естественным макияжем (если ткань светлая) и лёгкой укладкой или же делает яркий акцент на губах (когда одежда тёмных оттенков) и надевает туфли на высоких каблуках.

Моника Беллуччи в платье-комбинации

Чёрные, белые и красные платья

Красота — великий шанс, за это можно только благодарить.

Моника Беллуччи

В гардеробе Беллуччи преобладает одежда чёрного, белого и красного цветов. Декоративная отделка нарядов, как правило, довольно скромная. Акцент Моника предпочитает делает на удачно подобранных аксессуарах и макияже (придание выразительности глазам, умело подчёркнутые губы).

Помните роль Беллуччи в фильме «Малена», снятого по одноимённому рассказу Лучано Винцензоли? В одном из эпизодов Моника проходит по улице в элегантном чёрном наряде. На её губах – красная помада. Именно она удачно завершает образ героини.

Моника Беллуччи в роли Малены
Моника Беллуччи в роли Малены.

Платья в горошек

Женственность – это гармония, естественность и чувственность.

Моника Беллуччи

Кажется, время не властно над роскошной Моникой Беллуччи. Она по-прежнему прекрасно выглядит и всегда надевает то, что добавляет её образу шарма. 

Актриса знает, как оставаться женственной и привлекательной, поэтому не пренебрегает платьями в горошек. Эти наряды – элементы повседневного стиля звезды.

Моника Беллуччи в платье в горошек

Леопардовый принт

Люди могут простить человеку ум, даже талант, но красоту – никогда.

Моника Беллуччи

Умение носить одежду с леопардовым принтом – это, пожалуй, особый дар. И он наверняка есть у Моники Беллуччи. 

Чтобы не перенасыщать свой образ хищной анималистикой, она может добавить к нему какой-нибудь пятнистый аксессуар или же выбрать одну деталь из своего гардероба с этими невероятными узорами.

Моника Беллуччи в юбке с леопардовым принтом

Костюмы мужского кроя

Когда красивая женщина входит в помещение, большинство мужчин испытывают желание, а большинство женщин – злобу.

Моника Беллуччи

Ещё один способ обольщения от Моники Беллуччи – смелый выбор костюмов мужского кроя. Надевая нечто подобное, она демонстрирует своё уникальное чувство стиля. Строгие приталенные брючные костюмы в сочетании с туфлями на высоких каблуках добавляют образу звезды немного дерзости, что очень привлекает внимание.

Моника Беллуччи в костюме мужского кроя

Феномен Моники Беллуччи

Ты красива, когда считаешь себя таковой. Совсем неважно, что думают другие.

Моника Беллуччи

Обаятельная актриса никого не может оставить равнодушным. Стиль Моники Беллуччи – то, что восхищает весь мир. Возраст – всего лишь слово, о котором нет смысла вспоминать, когда видишь звезду. 

СМИ часто обсуждали феномен Моники. И знаете, к какому выводу пришло большинство из них? Она невероятно любит жизнь и наслаждается ей. Актрисе удаётся получать удовольствие от каждого своего дня. Она настроена на счастье внутри себя, и это делает её привлекательной!

Моника Беллуччи

Благодаря своим ролям и безупречному вкусу Моника Беллуччи стала олицетворением итальянского стиля. Для многих эта актриса – эталон красоты, и выбор её нарядов большинству поклонников кажется идеальным: в стремлении подчеркнуть достоинства своей фигуры звезда не переходит границ вульгарности. А уж её жизнелюбие – это то, чему действительно стоит поучиться!

Моника Беллуччи в открытом платье

0 0