Элегантность не выделяется, но запоминается

Джорджо Армани

Принц Гарри прославился не только как внук королевы Елизаветы II и сын принцессы Дианы и принца Чарльза (на данный момент – короля Карла III), но и как обладатель прекрасного вкуса, чей стиль диктует моду. 

Сегодня мы рассмотрим его самые известные образы, оставившие у британских СМИ массу впечатлений.

Принц Гарри

2012 год. Бриллиантовый юбилей королевы

В 2012 году принц Гарри отправился в юбилейный бриллиантовый тур по случаю 60-летия вступления на престол королевы Елизаветы II. 

На Багамах он продемонстрировал величие британской монархии, надев белую парадную форму. Этот образ принца никого не оставил равнодушным.

Принц Гарри на Багамах, 2012 год
Принц Гарри на Багамах, 2012 год

2013 год. Дубай

Гарри, как правило, отдаёт предпочтение пиджакам с остроконечными лацканами. Именно такой вариант он выбрал для гала-ужина с аукционом в Дубае в 2013 году. 

Тогда принц прилетел в Объединённые Арабские Эмираты ради сбора средств для своей благотворительной организации Sentebale (она помогает детям, имеющим положительный ВИЧ-статус) и собрал более одного миллиона долларов на нужды фонда. 

Гарри вышел на сцену в двубортном пиджаке и галстуке-бабочке и сказал по-арабски о том, как ему важна поддержка всех присутствующих на мероприятии. Публика прониклась речью британского принца, и аукцион прошёл довольно успешно.

Принц Гарри в Дубае, 2013 год
Принц Гарри в Дубае, 2013 год

2015 год. Собор Святого Павла

В 2015 году в соборе Святого Павла проходила служба по случаю 75-летия британского полка по обезвреживанию и поиску взрывоопасных предметов. 

Принц Гарри посетил это мероприятие в строгом классическом костюме с прикреплёнными к нему медалями, напоминающими о его военном прошлом. «Изюминкой» в образе монаршей особы стал галстук в цветах Конногвардейского королевского полка.

Принц Гарри приехал на службу в Собор Святого Павла, 2015 год
Принц Гарри приехал на службу в Собор Святого Павла, 2015 год

2017 год. Дворец Святого Джеймса

В 2017 году во дворце Святого Джеймса состоялась церемония вручения премии принцессы Дианы. Принц Гарри прибыл на мероприятие в современной молодёжной королевской форме: тёмно-синем костюме с однобортным пиджаком.

Принц Гарри на церемонии вручения премии принцессы Дианы
Принц Гарри на церемонии вручения премии принцессы Дианы

2018 год. Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

19 мая 2018 года принц Гарри и Меган Маркл обменялись клятвами верности у алтаря часовни Святого Георгия, расположенной на территории Виндзорского замка. Герцог Сассекский прибыл на церемонию венчания в форме полка дворцовой кавалерии.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Самые наблюдательные сразу же отметили сходство между свадебным нарядом принца и формой Николая II, в которой его можно увидеть на некоторых сохранившихся фотографиях. 

Оказалось, всё это не просто так: дело в том, что Гарри, как и его брат Уильям, служил в Royal Scots Greys, а Николай II в своё время был почётным командиром этого полка. Вот такие бывают неожиданные открытия!

Принц Гарри и Николай II в одинаковой форме
Принц Гарри и Николай II в одинаковой форме

2018 год. Благотворительный концерт

Самый простой способ хорошо выглядеть на любом мероприятии – надеть классический чёрный костюм с галстуком-бабочкой. Пиджак можно оставить расстёгнутым. 

Герцог Сассекский доказал, что в этом что-то есть. Именно так он пришёл на благотворительный концерт Royal Variety Performance.

Принц Гарри и Меган Маркл на благотворительном концерте, 2018 год
Принц Гарри и Меган Маркл на благотворительном концерте, 2018 год

2019 год. Андалузские сады

В 2019 году герцог и герцогиня Сассекские посетили Андалузские сады в Марокко. Они прилетали обсудить права и возможности молодёжи в современном мире. 

Принц Гарри продемонстрировал свой непринуждённый стиль в одежде: он приехал на мероприятие в бежевом льняном костюме с однобортным пиджаком. Да, галстук он надевать не стал.

Принц Гарри и Меган Маркл в Марокко, 2019 год
Принц Гарри и Меган Маркл в Марокко, 2019 год

2020 год. Канадский дом

В январе 2020 года Гарри и Меган посетили Канадский дом (общественное учреждение в Лондоне). Для выхода принц выбрал классический синий костюм, белую рубашку и голубой галстук. Ещё одно доказательство его безупречного вкуса.

Герцоги Сассекские посетили Канадский дом
Герцоги Сассекские посетили Канадский дом

2020 год. The Endeavour Fund Awards

В 2020 году в резиденции лорд-мэра (Mansion House) проходила церемония The Endeavour Fund Awards. Это ежегодное благотворительное мероприятие, на котором чествуют британских военнослужащих, принимавших в течение года участие в разных спортивных соревнованиях. 

Гарри и Меган порадовали гостей своих присутствием. Принц вновь отдал предпочтение классике. Его тёмно-синий костюм отлично сочетался с бирюзовым платьем супруги от Victoria Beckham.

Супруги Гарри и Меган на The Endeavour Fund Awards
Супруги Гарри и Меган на The Endeavour Fund Awards

2020 год. Музыкальный фестиваль

В 2020 году Гарри и Меган произвели фурор на The Mountbatten Festival of Music (фестиваль, на котором звучат военные композиции в исполнении оркестра Королевской морской пехоты), проходившем в Альберт-холле. 

Пара в очередной раз покорила своих поклонников так называемым «дабл-дрессингом»: герцоги Сассекские прибыли на мероприятие в ярко-красных нарядах. Гарри пришёл в парадной форме, украшенной медалями и орденами, а его жена – в платье-кейп от Safiyaa.

Гарри и Меган на The Mountbatten Festival of Music
Гарри и Меган на The Mountbatten Festival of Music

2022 год. 70-летие правления королевы Елизаветы II

Этим летом Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии праздновало платиновый юбилей правления королевы Елизаветы II. По такому случаю принц Гарри и Меган Маркл прилетели в Лондон. 

Разумеется, наряд монаршей особы не остался без внимания. Гарри появился на службе в соборе Святого Павла в костюме-тройке. Особое впечатление на публику произвёл его чёрный фрак.

Гарри и Меган на 70-летнем юбилее правления королевы
Гарри и Меган на 70-летнем юбилее правления королевы

Выглядеть стильно и модно – не проблема для королевского внука, особенно если у него действительно хороший вкус. Гарри не раз доказывал, что всегда сможет найти подходящий костюм для любого мероприятия.

Его гардероб – предмет для вдохновения миллионов.

Принц Гарри

0 0