Яркие цвета

Несмотря на высокий статус и приверженность классике, герцогиня Кембриджская не отказывается от жизнерадостной сочной палитры. В её гардеробе можно встретить платья и костюмы малинового, алого, жёлтого и голубого цвета.

До замужества наряды Кейт были более спокойными, но со временем она сделала цвет одним из своих фирменных приёмов.

Яркая Кейт Миддлтон

Посадка по фигуре

Супруга принца Уильяма — обладательница стройной и хрупкой фигуры. Её вес — всего 50 кг при росте 175 сантиметров. Стилисты Кейт находят решения, которые привлекают внимание к изящному силуэту, но никогда не выходят за рамки приличий.

Осиную талию и узкие бёдра подчёркивают приталенные платья, пальто макси и элегантные жакеты, на которых в значительной степени построен стиль герцогини.

Кейт Миддлтон

Открытые плечи

Мини в королевской семьей под запретом, но это не значит, что Кейт вынуждена ограничиваться исключительно консервативными образами. Герцогиня Миддлтон находит способы приоткрыть чуть больше, когда это уместно.

Например, ей свойственно появляться на официальных мероприятиях и красных дорожках в роскошных платьях в пол, которые обнажают плечи. Примечательно, что многие наряды Кейт носит по несколько раз. Герцогиня не видит ничего зазорного в том, чтобы повторять образы, напоминая своим примером о важности осознанного потребления.

Кейт Миддлтон

Костюмы с юбкой

Герцогиню Миддлтон редко можно встретить в брюках: визитная карточка Кейт — аккуратные юбочные костюмы. Сдержанные приталенные жакеты и юбки миди могут выглядеть слишком взросло, но супруге принца удаётся избежать нежелательного «старящего» эффекта. Всё дело в эффектных лодочках и деликатном акценте на талии, который подчёркивает хрупкий «девичий» силуэт.

Стиль Кейт Миддлтон

Деликатные принты

Принты «в стиле герцогини» — любимый горошек, аристократичная гусиная лапка и нежный флоральный узор. Будучи лицом королевской семьи, жена принца Уильяма никогда не выбирает броские орнаменты, которые отвлекали бы внимание от неё и от супруга во время официальных приёмов и важных выходов в свет.

image9.jpg

Монохром

Хотя спутница принца не отказывается от принтов, основу её стиля составляют элегантные однотонные вещи. Герцогиня нередко выстраивает образ в единой цветовой гамме: например, в аутфите могут соседствовать бежевый, карамельный и другие оттенки коричневого.

Здесь приходится кстати безграничная коллекция пальто, которой может похвастаться гардероб Кейт. Она позволяет избежать ограничений, которые часто накладывает верхняя одежда.

принцесса Уэльская

Туфли-лодочки

Изящные лодочки на высокой шпильке — такой же неотъемлемый атрибут образа герцогини, как каштановые волосы. В её арсенале — замшевые и кожаные модели в самых разных оттенках от нейтрального бежевого до ярко-красного и глубокого винного. Как и в случае с одеждой, Кейт часто выбирает британские бренды. Главный фаворит будущей королевы — любимый самыми знаменитыми модницами Jimmy Choo.

Несмотря на привязанность к каблукам, в гардеробе Миддлтон есть и более практичная обувь, в том числе элегантные кеды и кроссовки. Супруга принца — большая поклонница Adidas и New Balance.

Принцесса Кэтрин

Шляпы

Носить шляпы Кейт обязывает требовательный королевский этикет. На скачках, гонках и свадьбах недопустимо появляться без капризного аксессуара.

Герцогиня научилась стилизовать его так, чтобы образ не выглядел скучным и чопорным. Так, она часто оставляет волосы распущенными вместо того, чтобы собрать их в пучок, как велит этикет, и выбирает элегантные модели из шёлка и бархата.

Кейт Миддлтон в шляпе

Детали

Интересными и запоминающимися образы Кейт делают не только освежающие цвета и фигура, которой всё идёт. Красивым обрамлением вещей служат всевозможные акценты: разнообразные серьги, нарядные солнечные очки, кожаные ремни с массивной пряжкой и аккуратные броши.

Детали в образе Кейт Миддлтон

Объёмные рукава

Воздушные рукава в стиле герцогини отсылают к викторианскому стилю и добавляют женственности спортивной фигуре Кейт. Туфли на каблуке и актуальные аксессуары разбавляют образ тургеневской девушки.

Принцесса Кейт

Миниатюрные сумки

Учитывая внушительный штат помощников, которые доступны Кейт 24/7, в том числе во время выходов и поездок, у герцогини нет никакой необходимости носить что-то тяжелее маленькой сумочки. В её арсенале — модели как демократичных, так и люксовых марок, среди которых Chanel и Alexander McQueen.

Аксессуары в гардеробе Кейт Миддлтон

Провальные выходы

Несмотря на практически безупречный вкус и признанный статус модной иконы, у принцессы Уэльской случались и неудачные выходы. Чаще всего стилевые ошибки были связаны с выбором неверной длины. Так, на одном из мероприятий герцогиня появилась в тёмно-синем платье в пол — настолько закрытом, что Кейт была похожа скорее на монахиню, а не на супругу будущего короля прогрессивной страны.

Ещё один провальный аутфит был на герцогине во время визита в Центр парусного спорта в Лондоне. Неудачный фасон брюк — тонкая ткань, укороченная длина — визуально прибавил ей несколько несуществующих килограммов.

Неудачный наряд Кейт

Макияж герцогини

Основа бьюти-образа Кейт — сияющая кожа, естественные широкие брови и аккуратный дымчатый макияж глаз. 

Чтобы добиться выразительности бровей, герцогиня прибегает к микроблейдингу или долговременной укладке: на фото видны аккуратные выверенные штрихи. Вертикально зачёсанные волоски освежают мейк-ап и создают мягкий эффект лифтинга.

Макияж Кейт Миддлтон

Любимое бьюти-средство Кейт — румяна. Её личный визажист наносит розово-персиковый оттенок на яблочки щёк и тщательно растушёвывает продукт, дополняя румяна деликатным хайлайтером.

Образ завершают накладные ресницы, которые не отличить от натуральных. Секрет — в технике «лисий взгляд»: ресницы всегда приклеивают только на внешние уголки глаз, чтобы добиться максимально естественного эффекта.

макияж герцогини

С годами Кейт освоила искусство одеваться практически в совершенстве. Сегодня она пользуется большим влиянием в фэшн-мире, а её наряды, соответствующие всем правилам строгого дресс-кода, отличаются продуманностью и соответствием узнаваемому стилю. 

Герцогиня Кембриджская остаётся верной собственным принципам и находит возможности проявлять свой характер и ценности даже там, где требуется принимать сложившиеся правила.

Её безупречные манеры, невероятное обаяние и мастерское владение модными приёмами — источники вдохновения для миллионов женщин по всему миру.

Уильям и Кейт

0 0