Сегодня имя Клаудии Шиффер неразрывно связано с миром моды. Стоит услышать его, как на ум сразу приходит эра супермоделей, когда белокурая красотка блистала на подиумах и обложках журналов и являла собой недостижимый идеал для миллионов женщин.

25 августа Клаудия отметила свой день рождения, и пусть сейчас она уже не так часто мелькает в информационном пространстве, каждое ее появление заставляет восхищаться стилем и цветущим внешним видом. А давайте посмотрим, как одевалась модель в разные периоды своей карьеры и жизни.

Старт карьеры

Известность пришла к Клаудии на исходе 80-х. Ее история не очень похожа на сказку про Золушку, потому что девушка никогда не была ограничена в средствах, ведь происходила из хорошо обеспеченной немецкой семьи.

У ее отца была собственная юридическая практика, и совсем юная Клаудия уже вовсю работала в его фирме. Собственно, будущее представлялось безоблачным. Но однажды 17-летняя красотка в ночном клубе познакомилась с директором модельного агентства. И понеслась!

Клаудия Шиффер в молодости

Но почему же красотка? Сама Клаудия постоянно вспоминает о том, каким нескладным, очень высоким и не особенно интересным подростком она была. И даже отправившись в Париж на свою первую фотосессию, девушка была убеждена, что вот сейчас все увидят, насколько сильно она им не подходит, и выгонят ее.

Но мы-то знаем, что все сложилось совершенно иначе. И уже в том же году Шиффер появилась на обложке Elle, а с 1990 года стала постоянно выступать на показах Chanel. Вот с этого момента и можно говорить о стиле женщины, входящей в топ самых красивых на планете.

Лихие девяностые

Когда ты звезда, да еще и с идеальной фигурой, можешь позволить себе носить любую одежду. Если тебя считает своей музой сам Карл Лагерфельд, тебе открыты все закрома одного из самых известных домов моды. Но Клаудия всегда предпочитала подбирать вещи самостоятельно.

И сумасшедшая мода девяностых хорошенько прошлась по ее гардеробу. Но стоит отметить, что на фоне многих своих коллег мисс Шиффер часто выглядела даже как-то скромно.

Например, мало кто в те времена обыгрывал короткие кожаные юбки вот так. Хоть в офис иди или в университет.

Клаудия Шиффер

В 90-е бешеной популярностью пользовались вещи из вельвета. И Клаудия активно вводила их в свой гардероб. Виртуозное сочетание фактур, например, с шелком, позволяло ей выглядеть очень интересно и элегантно.

К тому же она всегда очень выгодно подчеркивала изгибы своей фигуры, ее стройность. В результате получались вполне себе классические луки, но обязательно с «изюминкой» и даже «огоньком».

Клаудия Шиффер в строгом костюме

Любила и умела носить Клаудия и яркие вечерние платья, которые прекрасно сочетались с ее белокурыми волосами.

А еще встречалась с Дэвидом Копперфильдом, тем самым иллюзионистом, который заставил исчезнуть Статую Свободы и вагон Восточного экспресса. И это, несомненно, тоже подчеркивает прекрасный вкус модели.

Клаудия Шиффер с Дэвидом Копперфильдом

Не знаем, как это получалось у супермодели, но даже в невесомых облегающих платьях она умудрялась выглядеть настолько скромно, что это кажется гораздо более сексуальным, чем привычка современных знаменитостей максимально обнажаться.

Клаудия Шиффер в облегающем платье

Ну и как же не продемонстрировать молодость и красоту тела, надев купальник? Только посмотрите, какой милой выглядит 19-летняя Клаудия на фото из ее домашнего архива.

19-летняя Клаудия Шиффер в купальнике

Ну а вот эту фотографию знает весь мир. Клаудия на работе.

Известное фото Клаудии Шиффер в купальнике

Удивительно, как у Клаудии получалось быть такой разной в те времена.

Двухтысячные

В начале двухтысячных Клаудия полюбила вещи, максимально подчеркивающие фигуру. И особый упор она всегда старалась делать на бесконечно длинные ноги, визуально добавляя им сантиметров еще и с помощью высоких каблуков.

В копилке звезды множество потрясающих монохромных образов. Причем она появляется на публике то в образе роковой женщины в ярком алом…

Клаудия Шиффер в красном платье

… то блистает в черном. И в обоих вариантах выглядит максимально стильно и роскошно.

Роскошная Клаудия Шиффер

Ну и, конечно же, никак в те времена было не обойтись без брюк с низкой посадкой. И даже в компании с блестками они смотрятся на Клаудии потрясающе и вполне актуально.

Стильная Клаудия Шиффер

В середине 2000-х глянец и шелк оказались на пике моды. Супермодель с удовольствием носила струящиеся миди, которые ни капли не скрывали ее фигуру.

Клаудия Шиффер на подиуме

Постепенно в гардеробе Клаудии Шиффер выделились три основных цвета: черный, яркий алый и почти сливающийся с кожей беж.

Именно их она наиболее активно выбирала для многочисленных официальных мероприятий, вечерних выходов, когда стояла задача блеснуть и вызвать восхищение.

По-прежнему великолепная фигура позволила ей разнообразить свои наряды входящими в моду фасонами, предполагающими полу- или даже полностью прозрачные вставки.

Клаудия Шиффер в бежевом платье

После 2010

В 2010 году Клаудия Шиффер родила своего третьего ребенка. Внешне на ней это никак не сказалось, а если быть объективными, то фигура знаменитости стала только изящнее.

Но вот вкус ее и предпочтения в одежде претерпели колоссальные изменения. Клаудия перестала гнаться за трендами, ее повседневный гардероб наполнился пастельными оттенками и удобными вещами в стиле кэжуал.

Клаудия Шиффер в стиле кэжуал.

Полюбила модель и этнические мотивы. Причем в ее исполнении они выступают составляющими вполне классических образов. И выглядит это удивительно гармонично.

Яркая Клаудия Шиффер

Собственно, с тех пор богемный шик стал постоянным спутником Клаудии Шиффер. Похоже на то, что у нее случилась крепкая и неразрушимая любовь со свободными силуэтами, вещами hand-made, оригинальными аксессуарами.

Не менее прекрасна Клаудия в самых обыкновенных джинсах и уютном трикотаже. Кстати, у нее есть даже собственная линейка трикотажной одежды.

Клаудия Шиффер в джинсах

Сегодня Клаудия Шиффер — не только супермодель и пример для подражания. Она оказалась талантливой бизнес-вумен, является послом доброй воли ЮНИСЕФ, отличной матерью и счастливой женой. Пожелаем ей и дальше преуспевать во всех начинаниях и дарить миру свою уникальную красоту!

0 0