Красивая, умная, успешная, утонченная, ослепляюще яркая обладательница непередаваемого природного магнетизма — это все про невероятную Анджелину Джоли. Миллионы женщин мечтают быть похожими на нее. Губы Джоли, профиль Джоли — одни из самых популярных операций в косметологии и пластической хирургии. Но Энжи — это не только про красоту внешнюю. Пройдя долгий путь от не самого уравновешенного подростка до матери огромного семейства, актриса превратилась в человека с тем самым богатым внутренним миром, который гораздо важнее.

4 июня одна из самых красивых женщин мира отмечает день рождения, и это прекрасный повод познакомиться с ней поближе.

Анджели́на Джоли́ — американская актриса кино, телевидения и озвучивания, кинорежиссёр, сценаристка, продюсер, фотомодель, посол доброй воли ООН
Анджелина Джоли — американская актриса кино, телевидения и озвучивания, кинорежиссёр, сценаристка, продюсер, фотомодель, посол доброй воли ООН

Про детство и юность

Удивительно, но в детстве эталонная красавица была гадким утенком и самой настоящей пацанкой. «В школе я дружила только с мальчиками, развлечения девочек меня не прельщали», — рассказывает Энджи про этот период своей жизни. Она носила черную одежду, всячески бунтовала, спорила со всем миром и шла наперекор правилам.

«Когда все девочки вокруг хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром», — кто бы знал, что спустя совсем немного лет желание маленькой Энжи превратится в мэйнстрим! Но в те времена оно казалось из ряда вон выходящим.

Анджели́на Джоли́ в детстве
Анджелина Джоли в детстве
«Неформальность» не мешала девочке серьезно заниматься бальными танцами. Она легко меняла свои темные наряды на яркие костюмы, выпархивала на сцену и даже не раз побеждала в конкурсах танго. Похоже, страсть к перевоплощению зародилась еще тогда.

Впрочем, это вполне вписывается в рассказы Джоли про тот период ее жизни: «Еще в юности я обнаружила в себе глубокий страх прожить жизнь лишь наполовину… Единственный способ оставаться на правильном пути — быть верной себе. А это, как правило, подразумевает выход за рамки общепринятого».

Про кино

«Пока я не начала сниматься в кино, я даже не знала свой размер груди», — заявляет Анджелина. Действительно, она мало внимания обращала на собственную красоту, пока не оказалась на экране. К тому же, и красавицей себя не считала: слишком худая, слишком пухлые губы… Забавно, правда, что именно это сейчас так ценится?

Кадр из фильма "Лара Крофт" с Анджели́ной Джоли́ в главной роли
Кадр из фильма "Лара Крофт" с Анджелиной Джоли в главной роли
«Мне нравится прятаться за моими персонажами. Я очень замкнутый человек, и я не слишком хорошо научилась ладить с известностью», — удивительно, но у Анджелины практически нет друзей. Никто особенно не жаловался на сложности работы с ней. Она вполне доброжелательна, на съемочной площадке общительна и не склонна вести себя как «суперстар», но далее приятного общения ее отношения с людьми не заходят. Однако Энжи это не смущает, она абсолютно самодостаточна. А лучшее окружение для нее — собственные дети, которые всегда рядом.

Анджели́на Джоли́ на прогулке с детьми
Анджелина Джоли на прогулке с детьми
«Я не собираюсь сниматься в кино бесконечно. Когда-то мне придется стать бабушкой», — а ведь еще недавно поклонники переживали, что Джоли уходит из кино. Но теперь-то мы знаем, кто может положить конец ее карьере! Однако есть уверенность, что даже в статусе бабушки актриса не перестанет быть эталоном женской красоты.

Про стиль моду и красоту

Вообще, Анджелина Джоли, с какой стороны ни глянь, женщина-сюрприз. С ее темпераментом, характером и отношением к жизни, казалось бы, можно ожидать какого-то эпатажа в одежде, ярких и необычных вещей, чего-то будоражащего. На практике же мы имеем то, что оказавшись в гардеробной актрисы, вполне можно впасть в депрессию — сплошные серые, черные и максимум бежевые, песочные тона.

Излюбленная классика в образах Анджели́ны Джоли́
Излюбленная классика в образах Анджелины Джоли
«Я работающая мать и хочу, чтобы моя одежда была красивой, сексуальной и практичной одновременно», — ну что ж, пожалуй, Джоли удалось реализовать свой запрос. Она носит удобную и функциональную классику, в которой и комфортно, и внешний вид «на все сто».

Если присмотреться к повседневным выходам актрисы, то даже каблуки она давно променяла на балетки. Впрочем, есть еще и официальные мероприятия, на которых звезда, как ей и положено, блистает. И одевают, и обувают ее лучшие из лучших. Например, Кристиан Лабутен: «Я восхищаюсь Анджелиной Джоли. Я считаю, что она великолепный, щедрый, талантливый и широко мыслящий человек. Я счастливчик уже потому, что она носит мою обувь».

Я восхищаюсь Анджелиной Джоли. Я считаю, что она великолепный, щедрый, талантливый и широко мыслящий человек. Я счастливчик уже потому, что она носит мою обувь!


Кристиан Лабутен
 Черное платье Versace Анджелины Джоли
Черное платье Versace Анджелины Джоли
«Она сексуальна во всём, что бы ни надела!» — полагает Донателла Версаче. И Джоли действительно просто идеальна в творениях модного дома.

Она сексуальна во всём, что бы ни надела!


Донателла Версаче
Впрочем, она может выбирать лучшее, поэтому в ее копилке сотрудничество со многими известными кутюрье. Например, Джорджио Армани: «Мы одели Анджелину Джоли в платье Armani Prive на премию Британской академии кино и телевизионных искусств (БАФТА), которая проходила в Лондоне. И после трансляции этого мероприятия начало звонить огромное количество наших клиентов. Они хотели такое же платье».

Карл Лагерфельд: «Анджелина Джоли – потрясающе красива! У неё необыкновенные губы. Огромное количество людей платят за то, чтобы иметь такие же». И мы полностью согласны с этим утверждением!

Анджелина Джоли – потрясающе красива! У неё необыкновенные губы. Огромное количество людей платят за то, чтобы иметь такие же.


Карл Лагерфельд


Естественный мейкап Анджелины Джоли
Естественный мейкап Анджелины Джоли
Сама Джоли подчеркивает, что довольно спокойно относится к собственной внешности и предпочитает тратить время на более важные вещи, чем ежедневный полный мейкап: «У меня самая скучная косметичка: там только губная помада красного цвета, черная подводка и тушь». Прекрасный минимализм с упором на сочный и яркий оттенок губ.

«Я поняла, что мы сами выбираем — быть счастливыми или нет», — золотые слова от человека, который, кажется, в своем выборе не ошибся и уверенно движется по выбранному пути.

0 0