Таиланд

Всем, кто мечтает оказаться в лете среди зимы и ищет путевку исключительно в безвизовые страны, непременно нужно присмотреться к Таиланду, который покажется настоящим раем! Купите билет туда — и через несколько часов перелета вы окажетесь в тропическом лете и сможете искупаться в теплых водах Тихого или Индийского океана.

Юго-Восточная Азия — настоящий рай для любителей самого разнообразного отдыха. Для погружения в культуру и развлекательную жизнь страны лучше остановиться в курортном городе Паттайя — здесь еще и лучшие пляжи.

Тусовки, ночные клубы, торговые центры — весь центр туристической жизни находится именно здесь! Тем не менее, любители более размеренного (городского и пляжного) отдыха тоже не должны игнорировать своим вниманием Таиланд — если вы относитесь к их числу, то обязательно посетите столицу страны Бангкок и остров Пхукет.

Таиланд

Въезд: по действующему загранпаспорту, срок которого истекает не ранее, чем через 6 месяцев с момента въезда.


Лимит нахождения: до 45 дней по безвизовому режиму.


Когда лучше посетить: ноябрь-март.


Грузия

Уже несколько лет подряд Грузия бьет все рекорды по туристическому потоку из России и занимает лидирующие позиции в топе безвизовых стран для россиян. Если вы там еще не были, то самое время это исправить в 2023 году! Эта страна всегда встречает своих гостей тепло и радужно.

Поводов для поездки в Грузии миллион, и это даже не преувеличение. Погода там значительно мягче и теплее даже зимой, увидеть можно одновременно и море, и горы, и попробовать настоящие местные хачапури и хинкали.

Впрочем, культурный досуг здесь ничуть не хуже, чем гастрономический — в программу must visit обязательно входит прогулка по улочкам старого Тбилиси, встреча с морем в Батуми, а для любителей зимних видов спорта — поездка на горнолыжные курорты в Гудаури и Степанцминду.Грузия

Въезд: по действующему загранпаспорту (въезд через Абхазию или Северную Осетию запрещен).


Лимит нахождения: до одного года по безвизовому режиму.


Когда лучше посетить: май-сентябрь.


Куба

Куба — пожалуй, одна из самых загадочных и легендарных стран Карибских островов, которая входит в список «безвизовые страны для россиян». Чем она так знаменита? Эта страна лучшего в мире рома и винтажных автомобилей привлекает туристов своей самобытностью, которую удалось сохранить даже при социалистическом строе.

Начните путешествие по Кубе с посещения бывшего испанского колониального города Тринидад — и вы сможете перенестись на машине времени на несколько столетий назад.
Посетите кубинский фестиваль, увидьте собственными глазами старую площадь Пласа Вьеха в Гаване и попробуйте местную еду — непременно у уличного торговца или в уютном семейном ресторанчике.

Куба

Въезд: по действующему загранпаспорту, срок которого истекает не ранее, чем через 6 месяцев с момента въезда. На границе вас попросят заполнить миграционные карты и предъявить обратный билет.


Лимит нахождения: до 90 дней по безвизовому режиму.


Когда лучше посетить: ноябрь-апрель.


Израиль

Израиль — страна абсолютных контрастов. Сюда едут и для посещения религиозных святынь, и для пляжного отдыха вместе с дайвингом, и для знакомства с уникальной местной культурой, и даже для гастрономических удовольствий в виде хумуса и фалафеля.

Приехав в Израиль, каждый посетитель непременно отправляется в Иерусалим — оказаться рядом со знаменитой Стеной Плача, посетить Храмовую гору и храм Гроба Господня на месте, где по преданию был распят, погребен и впоследствии воскрес Иисус Христос.

Въезд: по действующему загранпаспорту, срок которого истекает не ранее, чем через 6 месяцев с момента въезда. На границе вас попросят заполнить миграционные карты и предъявить обратный билет.

Израиль

Лимит нахождения: до 90 дней по безвизовому режиму.


Когда лучше посетить: май-октябрь.


Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ — это страна, которая стремится во всем быть «самой-самой». Посетить ее стоит хотя бы для того, чтобы узнать, как у нее это получается! Только представьте — около 40 лет назад на месте богатейшей страны в мире была выжженная пустыня, а сейчас стремятся в небо небоскребы.

Для первого знакомства со страной рекомендуем Дубай — самый популярный туристический эмират. Здесь расположена и самая высокая башня в мире Бурдж-Халифу, и самый большой торговый центр Дубай молл и самое высокое в мире колесо обозрения.

В Дубае находится и искусственный архипелаг остров Пальм, который многие называют очередным чудом света.

Въезд: по действующему загранпаспорту, срок которого истекает не ранее, чем через 6 месяцев с момента въезда. На границе вас попросят заполнить миграционные карты и предъявить обратный билет.

Лимит нахождения: до 90 дней по безвизовому режиму.


Когда лучше посетить: ноябрь-февраль.

ОАЭ

Отсутствие визы — совершенно не та причина, по которой вы можете отказывать себе в путешествиях. В 2023 году вам открыты разные страны без виз сотни от ближнего зарубежья до самых дальних континентов.

Знакомьтесь с разными культурами, историей, объектами культуры, традициями и кухней — мир открыт для тех, кто ищет возможности путешествовать, а не причины этого не делать!

0 0