Звездные питомцы: кто вдохновляет известных дизайнеров?

Домашние животные делают нашу жизнь счастливее, а любимцы великих дизайнеров сумели повлиять на творчество своих хозяев и войти в историю.

Любимые питомцы делают жизнь человека счастливее, а вот домашние животные великих дизайнеров сумели оказать влияние на творчество своих хозяев и буквально войти в историю.


Карл Лагерфельд и Шупетт

Пожалуй, самое известное животное в мире моды — милая пушистая кошечка бирманской породы, принадлежащая великому кутюрье. Как и многие легенды, явилась она в жизнь Лагерфельда совершенно случайно. В 2011 году манекенщик Батист Джиабикони собрался уехать на рождественские каникулы, а свою питомицу оставил у Карла. 

Кто же знал, что именно так начнется самый великий «роман» в жизни модельера, а вернувшийся Джиабикони услышит категоричное: «Извини, но она моя». 

Романтично, правда? А ведь Лагерфельд в дальнейшем не раз заявлял, что женился бы на своей обожаемой Шупетт, если бы такое было в принципе возможно. Ничего предосудительного! Просто животное и человек нашли друг друга.

Карл Лагерфельд и Шупетт

Лагерфельд как человек, наделенный недюжинным талантом, умел все, к чему прикасался, превращать в золото. Естественно, что и любимая кошка не могла просто лежать на подушках. Очень скоро ее симпатичная мордочка стала хорошо узнаваемой в мире моды, у Шупетт появились аккаунты в соцсетях с тысячами подписчиков. Ну что тут скажешь — все любят котиков, а милое создание, сидящее на плече самого Лагерфельда, тем более.

Но Шупетт так бы и оставалась просто шикарной кошкой известного человека, если бы не оказала огромное влияние на его творчество. Так, в 2012 году модельер представил на суд публики целую коллекцию одежды, вдохновленную глазами его любимицы.

Критики прозвали ее «150 оттенков синего», и эти глубокие насыщенные цвета действительно были прекрасны. Коллекцию Лагерфельд делал для «Шанель», и в сочетании с классическими линиями легендарного дома моды «глаза Шупетт» дали незабываемый эффект.

Коллекция одежды и аксессуаров Dolce & Gabbana.

В 2013 году появилась коллекция стильных аксессуаров имени Шупетт. Сумки, шарфы, перчатки, чехлы для айфонов, шапочки — все это в черно-белой гамме и формой повторяющее голову кошки с ушками.

Спустя два года еще одна кошачья коллекция — «Влюбленная Шупетт». Аксессуары украсила не только любимица Лагерфельда, но и ее «бойфренд» Bad Boy. «Изюминка» — стильная сумка с аппликацией в виде фигурок самого кутюрье и его обожаемой Шупетт.

Принты кошки в коллекциях Лагерфельда

Появлялись принты, узоры, вышивки кошки и на многих вещах в других коллекциях модельера. Особенно мило и привлекательно смотрится трикотаж с кошачьей темой. Хороши сумки, обувь, бижутерия с кристаллами Сваровски. А еще поклонники Лагерфельда и его питомицы были рады приобрести мягкую игрушку — плюшевую копию кошечки. 

После смерти великого кутюрье была создана лимитированная коллекция, в которую вошли футболки, кружки и чехлы на айфон с изображением Шупетт в траурной вуали, очках и галстуке, которые были неотъемлемой частью образа ее легендарного хозяина.

 Лагерфельд со своей любимицей

Кстати, когда-то скромная бирманская кошечка унаследовала все состояние Лагерфельда, поэтому хоть и тоскует по нему, но продолжает жить в комфорте и ни в чем не знает отказа. 


Марк Джейкобс и Невилл

Кто-то считает бультерьеров опасными из-за их необычного и угрожающего вида, но только не Марк Джейкобс. Уж он-то знает, что за брутальной внешностью скрывается тихий нрав, жизнерадостность и море любви к главному человеку в жизни собаки. 

Впрочем, Невилл легко находит общий язык с кем угодно. С таким-то хозяином, который берет любимца с собой и на работу, и на модные показы, по-другому никак. Невилл свободно бродит по офису модельера. Только представьте, сколько вкусняшек ему перепадает от сотрудников!

Марк Джейкобс и Невилл

Но красавчика-бультерьера назвать нахлебником нельзя никак. Он активно трудится — не только вдохновляет своего хозяина на творчество, но и вовсю участвует в рекламных кампаниях.

Особенно шикарным получилось продвижение книжных магазинов Bookmarc. Глядя на Невилла, нацепившего очки и с серьезным видом листающего альбом, невозможно не ощутить тягу к чтению. Впрочем, не менее экстравагантно пес рекламирует и человеческую одежду, и аксессуары для собак.

Вдохновитель Марка Джейкобса

А еще Марк Джейкобс выпустил целую книгу, в которой на 300 страницах собраны лучшие фото его питомца. Они настолько креативны, что рассматривать их гораздо интереснее, чем издание с селфи Ким Кардашьян! Настоящий пес-звезда.


Донателла Версаче и Одри

Не можем говорить за всех, но у нас хозяйка империи Версаче никак не ассоциируется с джек-рассел-терьером. Но с ней живет питомец именно такой породы. Зовут ее Одри, и появилась она в доме Донателлы тоже не совсем обычным образом. 

Возможно, судьба специально отыскала именно такой вариант соединения шикарной утонченной Донателлы с непоседливой егозой и вечным «энерджайзером» Одри.

Донателла Версаче и Одри

Щенок джек-рассел-терьера стал подарком на день рождения Аллегры — дочери Донателлы. Причем подарком, о котором она не особенно-то и мечтала. Поэтому не уделяла песику должного внимания, а после и вовсе уехала учиться, а Одри осталась у Донателлы. 

Они быстро нашли общий язык, и вскоре весь мир познакомился с милой непосредственной собачкой. Дело в том, что мадам Версаче чаще всего берет питомицу с собой и на светские мероприятия, и на приемы. А Одри не особенно и против. Она любит внимание и обилие людей, а люди любят ее.

Донателла Версаче с любимицей

На волне такого успеха Донателла создала капсульную коллекцию имени своей собаки The Audrey. В ней оригинальные футболки для мужчин и женщин, украшенные кристаллами «Сваровски» и, разумеется, изображениями главной героини. Также есть сумки, рюкзаки, кошельки и брелоки. А еще у коллекции просто невероятно милый лукбук. В нем фотографии Одри, которая отправляется в путешествие, проходит регистрацию в аэропорту, выходит из ванной в отеле с полотенцем на голове. В общем, все как у людей и даже круче!

Фото Одри из Лукбука

Стефано Габбана и собачки с котиками

Знаменитый дизайнер в плане количества питомцев не мелочится. Но каждый из них в семье Габбана окружен любовью и вниманием. А это целых три лабрадора: Тото, Роза и Миммо. И еще шикарные бенгальские кошки: Миа, Туа, Замбия и Конго. Такой вот зверинец. Пока собаки повсюду сопровождают хозяина, в том числе и в прогулках на яхте, семейство кошачьих предпочитает дома нежиться на подушках. 

Стефано Габбана со своими питомцами

Питомцы Габбана просто не могли не засветиться в творчестве своего именитого хозяина. И лабрадоры, и кошечки в виде принтов присутствуют в детских коллекциях одежды и аксессуаров Dolce & Gabbana.

Детская коллекция одежды Dolce & Gabbana.

Если у вас еще нет домашних питомцев, советуем пойти по стопам знаменитых дизайнеров и обзавестись братьями нашими меньше. Как видно, они исключительно положительно влияют на хозяев, вдохновляют и способствуют их процветанию.

Кошечки Габбана
0 0