Каждый звездный выход продумывается тщательно и до мельчайших деталей. Некоторые селебрити даже образы для простой прогулки составляют со стилистами. Что уж говорить про красные дорожки. Тем не менее, модные провалы звезд становятся темой для обсуждения с завидной регулярностью.

И если взлетевшая юбка Мэрилин Монро в фильме «Зуд седьмого дня» — пример того, как шалости ветра могут входить в историю со знаком «плюс», большинство красавиц все-таки предпочли бы не сталкиваться с такими казусами. Но даже королевские особы от этого не застрахованы.

Посмотрим, с какими «подлостями» со стороны собственных нарядов сталкивались звезды.

Ветер, играющий юбками

Раз уж мы вспомнили про шалости ветра (а если быть точнее, то потоков воздуха из решетки подземки) с юбкой Мэрилин, то эту тему и продолжим. Знаменитости часто сталкиваются с тем, что воздушные массы, перемещаясь из мест с высоким давлением в места с низким, совершенно не щадят их чувства и демонстрируют окружающим то, что предполагалось скрывать.

Чемпион здесь — Кейт Миддлтон. Жена наследника британского престола очень любит свободные летящие юбки и часто их носит. А ветер этим активно пользуется. 

Например, уже давний, еще в 2011 году, выход Кейт, о котором интернет никогда не забудет. Охрана герцогини работает на все «сто», да и надежное плечо мужа рядом. Но наглость ветра не знает границ, и вот уже весь мир в курсе, что своей фигуры ей можно не стесняться. Впрочем, это не заставило Кейт отказаться от любимого фасона.

Поднятое ветром платье Кейт Миддлтон

А вот Камилла Паркер-Боулз, супруга принца Чарльза, выводы сделала и крайне редко носит то, что может трепать ветер. Наверняка, надевая это стильное голубое платье, она не ожидала, что удержать юбку на положенном месте будет так сложно.

В принципе, ничего ужасного не случилось, да и снимки многочисленных папарацци получились далеко не такими пикантными, как у Кейт. Но все-таки статус герцогини Корнуолльской таких конфузов не допускает.

Камилла Паркер-Боулз, супруга принца Чарльза

Кстати, о Кейт регулярно говорят, будто она не так уж и случайно попадает в пикантные ситуации из-за ветра. Ведь способ удерживать юбки на месте с помощью специальных миниатюрных грузиков известен издавна, а герцогиня почему-то им не пользуется.

Как и Сара Джессика-Паркер, которая открыла миру явно совсем не то, что планировала. Короткая юбка должна была демонстрировать стройные ноги. Но в тандеме с ветром она показала не особенно симпатичное утягивающее белье.

Сара Джессика Паркер

А король-то голый!

Ну или почти, потому что просвечивающееся насквозь платье открывает намного больше, чем скрывает. И здесь, раз уж у нас фигурируют особы королевские, нельзя не вспомнить катастрофический провал Меган Маркл.

Ох и досталось за него тогда еще свежеиспеченной жене принца Гарри от британской публики! А что сказала на это королева, можно лишь гадать и уповать на то, что употреблять ненормативную лексику ей не позволяет воспитание, а рубить головы — законодательство.

Впрочем, этот выход представляется тщательно продуманным. Ведь бывшая американская актриса хорошо знает, что отрицательный пиар — это тоже пиар. И ведь сработало, этот наряд не обсудил только ленивый.

Просвечивающее платье Меган Маркл

Точнее не наряд, а его поведение при дневном свете.

Платье Меган Маркл

Очень даже оригинально для какой-нибудь вечеринки, но для официального выхода жены британского принца совсем не годится.

Ох уж эти пятнышки!

Вообще, потеть — это естественно для человеческого тела. Особенно когда жарко или момент волнующий. Но для таких случаев уже давно придумали антиперспиранты. Согласны, они справляются не всегда, но и одежду по размеру, которая не впивается в подмышки, никто не отменял.

Об этом как-то не подумала все та же Меган Маркл, отправляясь на свое знаменитое интервью, посвященное уходу из королевской семьи. А ведь наряд красивый и стильный, стоило надеть свитер по размеру, и никаких конфузов бы не случилось.

Конфуз Меган Маркл

А вот Дженнифер Лопес в этом своем выходе на «Золотом Глобусе» явно не учла жару. И получилось не очень красиво. 

Хотя, если бы не съемки папарацци со всех возможных ракурсов, никто бы и не заметил. Джей Ло вот позирует, абсолютно довольная собой. Кстати, наряд у нее действительно был шикарный.

Дженифер Лопес

Предательские бирки

Многие казусы, которые случаются у знаменитостей с одеждой, легко понять и объяснить. Кроме не срезанных бирок на одежде. Разумеется, мы понимаем, что все они обычно появляются перед публикой в новых нарядах.

Но над каждым более-менее серьезным выходом работает команда стилистов, и как они могут пропустить этикетку? Впрочем, мы сейчас не расследование проводим, а вспоминаем модные провалы. Поэтому к теме.

И здесь у нас все та же Меган Маркл. Во время своего вояжа по Австралии и Океании беременная герцогиня появилась на публике в стильном красном платье и туфлях-лодочках. И все бы было великолепно, если бы не предательская бирка, каким-то неведомым образом оставшаяся на подоле. Такая мелочь, а впечатление испорчено.

Бирка на платье

Упс, I did it again!

Ах, эти вредные декольте, которые так и стремятся показать намного больше, чем задумано дизайнерами! Пожалуй, это самые часто случающиеся со звездами конфузы. И здесь мы снова вспомним Меган Маркл и опять усомнимся в том, что случайности действительно случайны.

Вот так жена принца появилась на собственном дне рождения.

Потом, конечно, все было быстренько исправлено со смущенным видом. Но камеры папарацци запечатлели и то, что происходило за минуту до этого занимательного кадра. А именно, как тщательно Меган теребила ту самую пуговку. 

Меган Маркл

А вот Кира Найтли явно не планировала, что ее платье сползет вниз в самый ответственный момент. Но легкий шелк поступил именно так на радость папарацци.

Кира Найтли

У Милы Йовович ничего не сползало, просто платье в движении повело себя совершенно предательски, чего его создатели явно не предусмотрели. А должны были бы.

Мила Йовович

Конечно, это далеко не все конфузы, которые случаются со знаменитостями. Наряды плохо сидят, расходятся по швам и, самый страшный случай, бывают точь-в-точь такими же, как у кого-то еще.

Папарацци все это заботливо снимают, чтобы история знала своих героев. А мы просто любим звезд, как бы глупо они ни выглядели, и желаем им поменьше падений и побольше взлетов!

0 0