Дженифер Лопес -53!

24 июля актрисе, певице, танцовщице, бизнес-леди и просто красивой женщине без возраста – Дженнифер Линн Лопес – исполнилось 53 года. К тому же, совсем недавно она вышла замуж! 

Дженифер Лопес

Джей Ло (как привыкли её называть поклонники) родилась в небогатой семье пуэрториканских эмигрантов: её отец был программистом, а мать – домохозяйкой. Родители Дженни воспитывали трёх дочерей, но средняя оказалась самой активной и целеустремлённой.

Будущая кинозвезда с 5 лет начала заниматься танцами и пением. В 16 Дженни уже получила свою первую роль в фильме «Моя маленькая девочка».

Дженифер Лопес в детстве
Слева – Дженнифер Лопес в детстве
Родители надеялись, что Лопес станет успешным юристом, получит стабильную работу. Они радовались, когда Дженнифер поступила в колледж, но проучилась она там недолго: ей была нужна сцена. Семье пришлось с этим смириться.

С этого момента начался большой путь «Дженни с района» (как поётся в одной из её песен) к вершине успеха.

Дженнифер Лопес в начале кинокарьеры

Дженнифер Лопес в начале кинокарьеры

Удивительных фактов о неподражаемой обладательнице лирического сопрано немало. Познакомимся поближе с некоторыми из них.

1. Можете ли вы представить, что в детстве Лопес посещала католическую школу для девочек? Певица считает, что именно по этой причине она долгое время была очень замкнутой.

2. Танцы, кино, музыка – именно в таком порядке были расставлены приоритеты латиноамериканской дивы. Впрочем, свою карьеру Дженнифер Лопес и начала как танцовщица. Первым успешным проектом для неё стала работа в коллективе Fly Girl («Летающая девушка»).

3. Став известной танцовщицей, Джей Ло решила сменить своё амплуа на актёрское. Её первую кинокартину мы уже упомянули выше. После неё последовали более интересные проекты. Среди них – «Денежный поезд», «Анаконда», «Госпожа горничная», «Девушка из Джерси» и другие.

Кадр из к/ф «Госпожа горничная»
Кадр из к/ф «Госпожа горничная»

4. За главную роль в фильме «Селена» Дженнифер номинировали на премию «Золотой глобус» (лучшая женская роль). Участие в этом фильме вдохновило Лопес серьёзно заняться музыкой.

Кстати, чтобы лучше понять свою героиню (трагически погибшую мексиканскую певицу Селену Кинтанилью-Перес), Дженни некоторое время жила вместе с её семьёй, изучала характер девушки  через общение с родственниками.

Дженнифер Лопес в роли Селены
Слева – певица Селена, справа – Дженнифер Лопес в роли Селены

5. Первый альбом Дженнифер Лопес вышел в 1999 году. Его продажи составили 1,2 миллиона копий, поэтому ему был присвоен платиновый статус. 

Композиция Waiting for tonight («В ожидании этой ночи»), выпущенная в качестве третьего сингла дебютного альбома звезды, стала не просто визитной карточкой Джен, но и, по мнению многих критиков, одной из лучших в её карьере. А между тем, это была кавер-версия песни 1997 года, исполненной группой 3d Party.

кадр из клипа
Waiting for tonight (кадр из клипа)

6. В 2001 году Дженнифер Лопес  выпустила альбом J. Lo. В это же время вышел фильм с её участием – «Свадебный переполох» (Wedding planner). Всё это произвело сенсацию! Лопес стала первой в мире актрисой и певицей, фильм и альбом которой «забрались на верхушки» рейтингов одновременно.

Кадр из к/ф «Свадебный переполох»
Кадр из к/ф «Свадебный переполох»

7. Дженнифер впервые встретилась с Марком Энтони в 1998 году. В качестве приветствия он сказал ей: «Когда-нибудь ты станешь моей женой». Впрочем, Марк не ошибся. В 2004 году (вскоре после расставания с Беном Аффлеком) Лопес сочеталась узами брака с Энтони.

В 2008 году кинозвезда подарила супругу двух замечательных близнецов. Кстати, совместная песня Марка и Дженнифер – No me ames («Не люби меня») – 7 недель возглавляла чарт Hot Latin Songs («Горячие латиноамериканские песни»).

Джей Ло с первым мужем Марком Энтони

8. Вы удивитесь, но однажды певица чуть не угодила в тюрьму. Всё вышло случайно: она была в ночном клубе в компании Шона Комбса, известного как P. Diddy (Puff Daddy), и тот участвовал в перестрелке. 

9. В 2000 году страстная пуэрториканка появляется на премии «Грэмми» в платье Versace с тропическим принтом. Оно стало модным эквивалентом взорвавшейся бомбы. Несмотря на то, что Джей Ло не получила премию, на следующий день её фотографии были на первых полосах газет и журналов.

Кроме того, платье Versace «сломало» интернет: jungle print dress стало самым популярным запросом за всю историю Google на тот момент. Его искало несколько миллионов человек! Через месяц после церемонии «Грэмми» компания Google запустила сервис по поиску картинок – Google Images.

Да, в 2020 году Джей Ло снова надела платье Versace с тропическим принтом, правда, немного другое. Что ж, оно тоже смогло завоевать первые полосы, только теперь уже интернет-изданий!

Джей Ло в платьях от Versace
Джей Ло в платье Versace с тропическим принтом. Слева – 2020 год, справа – 2000 год

10. Главная новость июля – свадьба Дженнифер Лопес и Бена Аффлека! Известно, что год назад пара приняла решение воссоединиться. В скором времени Аффлек приподнёс возлюбленной кольцо с зелёным бриллиантом.

Помолвка Джей ЛоПоклонники с нетерпением ждали свадьбы «Беннифер» (так они назвали этот союз). Свершилось! Пара связала себя узами брака в Лас-Вегасе.

Дженнифер выходила замуж в белом жаккардовом платье бренда Alexander McQueen, которое хранилось у неё много лет.

Дженифер в платье от Alexander McQueen

Правда, Лопес не была бы собой, если бы всё ограничилось одним образом. В качестве второго наряда она выбрала так называемое «голое» кружевное платье из свадебной линии Zuhair Murad Mariage.

Свадебное платье Дженифер

Свадебное платье Дженнифер Лопес из свадебной линии Zuhair Murad Mariage

Но больше она удивила поклонников не своими нарядами, а сменой фамилии. В сеть просочилась информация о том, что Дженнифер решилась не более значимый шаг в своей жизни: она официально стала Аффлек. 

Что ж, пожелаем новоиспечённым супругам счастья! И ещё: с днём рождения, Дженнифер!

0 0