Александр Маккуин и птицы

Александр Маккуин известен как один из лучших британских дизайнеров. Он сотрудничал с Givenchy и Gucci, создал свой собственный лейбл. Но в душе его всегда жила любовь к птицам.

Увлекся пернатыми будущий всемирно известный дизайнер еще в детстве. Регулярно после занятий в школе мальчик отправлялся наблюдать за своими любимицами. Кстати, в те времена он был активным членом Общества юных орнитологов.

Любовь к птицам в коллекциях дизайнера Александра Маккуина
Любовь к птицам в коллекциях дизайнера Александра Маккуина
Свое хобби дизайнер привнес и в работу. Принты с птичьей тематикой не раз появлялись в его коллекциях. например, в знаменитой The Bird 1995 года.

Коллекция The Bird 1995 года от дизайнера Александра Маккуина
Коллекция The Bird 1995 года Александра Маккуина

Изабель Маран

Изабель Маран — француженка, изящная и утонченная создательница женской одежды, обуви и аксессуаров, без преувеличения известная во всем мире. Кто бы мог подумать, что в свободное от конструирования вещей и модных показов время ее хрупкие ручки берутся за сварочный аппарат.

Создатель женской одежды Изабель Маран
Создатель женской одежды Изабель Маран

Такое необычное хобби появилось у француженки еще в юности. Уже тогда работа с металлом успокаивала ее и, кстати, вдохновила на создание многих интересных украшений. Сегодня у Изабель есть собственная мастерская в небольшой деревеньке под Парижем, где она отдыхает душой.

Изабель Маран
Лучезарная Изабель Маран

Дрис Ван Нотен

Знаменитый бельгийский кутюрье выбрал своим хобби цветоводство. У дома Ван Нотена разбит целый сад, за которым он собственноручно ухаживает. Кроме того, модельер любит составлять букеты, которыми украшает комнаты.

В этом хобби нет ничего особенно необычного. Но оно очень ярко отразилось в коллекциях Ван Нотена — флористические принты в его творчестве присутствуют регулярно.

Любовь к цветоводству Ван Нотена
Любовь к цветоводству Ван Нотена
Интересно, а чем же увлекаются музы знаменитых кутюрье — прекрасные модели? Например…

Клаудия Шиффер

Чем может увлекаться супермодель? Конечно же, шикарной одеждой, коллекционировать обувь, аксессуары. Но не тут-то было. Красавица с мировым именем без ума от насекомых. Этот интерес не покидает ее с детства. Уже тогда девочка начала создавать свою коллекцию из засушенных экспонатов. Сегодня ее возможности гораздо шире, соответственно, и хобби процветает. Модель даже выпустила коллекцию посуды и предметов интерьера, вдохновленную бабочками.

Коллекция насекомых Клаудии Шиффер
Коллекция насекомых Клаудии Шиффер
Но бабочки — это вполне в духе хрупкой девушки. Согласимся, однако особой любовью Клаудии пользуются… пауки! Она обожает наблюдать за движениями членистоногих, может буквально медитировать, разглядывая тончайшую паутину, усыпанную каплями воды. Не она ли вдохновила ее на выпуск линии уютной вязаной одежды из кашемира?

Николь Кидман

Оскароносная актриса, похожая на изящную статуэтку, не раз вдохновляла известных модельеров на создание настоящих шедевров. А вот хобби у нее совсем не для хрупких. Чтобы расслабиться и перезагрузиться, Николь выбирает затяжные прыжки без парашюта.

Николь Кидман на пробежке
Николь Кидман на пробежке
Кто бы мог подумать, что за золотыми локонами и фарфоровой кожей скрывается настоящая экстремалка! Кидман прыгает с инструктором, который уже в свободном падении надевает на нее рюкзак с парашютом. Видимо, адреналина от простых прыжков ей не хватает. Впрочем, бесстрашие в актерской профессии очень даже пригождается.

Анджелина Джоли

Еще одна хрупкая красотка с совсем не женским хобби. Энджи обожает холодное оружие и коллекционирует старинные кинжалы и мечи. Надо сказать, что такое увлечение вполне вяжется с образом Джоли — не добропорядочной матери семейства и посла ООН наших дней, а той девушки, готовой на любые безумства, которой она была в юности. К тому же мерцание металла — это так сексуально.

Хобби Энджи зародилось в далеком детстве.  Девочке было двенадцать лет, когда мать подарила ей первый кинжал. С тех пор увлечение разрослось в шикарную коллекцию. А еще похоже, что будет семейным. Когда старшему сыну Джоли Мэддоксу исполнилось семь лет, мать преподнесла ему уже его первый кинжал. Мальчик проявил горячий интерес, чего и следовало ожидать.

Страсть к холодному оружию Анджелины Джоли
Страсть к холодному оружию Анджелины Джоли

Кстати, из-за своего хобби Анджелина однажды оказалась в неприятной ситуации. Одна из нянь ее детей пожаловалась в опеку на присутствие в доме холодного оружия и регулярные игры с ним детей. Впрочем, Джоли удалось убедить представителей службы, что все предметы коллекции надежно изолированы, а дети имеют с ними дело лишь под ее строгим контролем.

Все-таки не зря актрисе досталась роль знаменитой Лары Крофт!

Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо

Съемки в фильме «Однажды в Голливуде» стали началом дружбы двух знаковых звезд американского кино. Однако оказалось, что у них есть много общего и кроме профессии. Например, гончарное искусство.

Брэд Питт давно мечтал попробовать себя в роли создателя глиняных изделий. Совершенно неожиданно оказалось, что и Лео совсем не против освоить премудрости обращения с гончарным кругом. В результате в доме у Брэда возникла целая мастерская, а его новый друг периодически наведывается в нее, чтобы ночи напролет творить красоту.

Бред Питт и Леонардо ДиКаприо
Бред Питт и Леонардо Ди Каприо
Кстати, гончарное искусство — очень медитативная вещь. Чтобы создавать по-настоящему достойные изделия, нужно много работать и совершенствоваться. Но для расслабления гончарный круг и работа руками — то, что доктор прописал. Наверное, и роли хорошо запоминаются в такой обстановке, и порепетировать можно.

Джонни Депп

Главный пират Карибского моря — очень многогранная личность, и увлечений у него великое множество. Например, он не только актер, но еще и музыкант. Впрочем, музыкой Депп занимается практически всю жизнь и весьма профессионально. Под это увлечение он коллекционирует гитары.

Но это далеко не все, что собирает актер. Он очень любит шляпы, их у него множество, причем большинство Джонни регулярно «выгуливает» не только в обычной жизни, но и на светских мероприятиях.

Еще дома у Деппа есть коллекция чучел разных животных, засушенных жуков, летучих мышей. Отдельного упоминания стоит собрание скелетов голубей. Интересно, они сильно различаются между собой?..

Любит Джонни и пощекотать себе нервы. Он собирает фигурки клоунов, хотя это одна из его фобий.

И вот мы приблизились к самым странным экспонатам из подборки увлечений этого во всех отношениях брутального мужчины. И они… куклы Барби!

Коллекция кукол Джонни Деппа
Коллекция кукол Джонни Деппа
Да-да, и такая коллекция у него есть. Когда на свет появилась его дочь Лили Роуз, любящий папочка ожидаемо начал покупать кукол, но не только ей, а и себе. Конечно, собирает он коллекционные выпуски, особенно интересуется куклами известных людей.

Джонни Депп с дочкой Лили Роуз
Джонни Депп с дочкой Лили Роуз
А какие неожиданные хобби есть у вас или ваших знакомых?
0 0