1 июля красавица-блондинка, признанный мировой секс-символ и главная спасательница Малибу Памела Андерсон отмечает день рождения. Это прекрасный повод вспомнить об интересных событиях из жизни девушки, о которых знают не все.

Главная блондинка Голливуда Памела Андерсон

Детство и немного истории

Будущая звезда родилась в канадской провинции Британская Колумбия в небольшом городке Ледисмит. Ее родители были самыми обычными людьми, поэтому можно сказать, что история успеха Памелы начинается, как большинство фильмов о девушках, идущих к своей мечте.

Памела Андерсон в юностиМать девушки работала официанткой, а отец занимался обслуживанием каминов. Но для нас особенно интересно то, что по материнской линии у Памелы есть русские корни. Ее прапрабабушка было эмигранткой из России. Вначале она уехала в Нидерланды, а уже оттуда перебралась в Канаду.

Интересно, что отец девушки из семьи финских эмигрантов. Его прадед в свое время предпочел Финляндии земли Северной Америки. Он же взял себе фамилию Андерсон. Иначе мы имели бы все шансы знать Памелу как Хюютияйнен.

Памела АндерсонНеожиданное начало карьеры

Памела никогда не собиралась становиться актрисой. Возможно, как и любая из ее ровесниц, она когда-то мечтала быть на месте звезд экрана, но это были лишь детские фантазии. 

Получив аттестат в 1985 году, девушка, которая всегда любила спорт и даже успешно выступала в школьной волейбольной команде, окончила курсы фитнес-инструктора.

Высшее образование ее не привлекало, поэтому она устроилась на работу преподавателем физкультуры в Ванкувере. Представляете, как повезло ее ученикам?

Памела играла в школьной волейбольной команде

Впрочем, преподавательская карьера Андерсон закончилась, не успев толком начаться. На одном из местных футбольных матчей камера показала Памелу крупным планом и тем самым проложила ей путь в совсем другую жизнь.

Девушку заметили представители одной пивоваренной компании и предложили ей рекламный контракт. Ролик с Пэм имел потрясающий успех. И вскоре в ее двери постучались агенты самого Хью Хефнера. Уж он-то знал толк в красотках-блондинках. Вскоре Андерсон уже блистала на страницах знаменитого «Плэйбоя» и превратилась в мечту тысяч мужчин.

Знаменитая блондинка Памела Андерсон

Спасатели Малибу

Но совсем скоро ей предстояло захватить умы миллионов по всему миру. А все потому, что Памела пришла в кино. 

В 1992 году состоялись пробы для сериала «Спасатели Малибу». Андерсон легко получила роль красотки Си Джей. Ничего удивительного, ведь в купальнике она была невероятно соблазнительна. Кстати, интересно, что создатели сериала умудрились не скатиться в демонстрацию прелестей актрис и накачанных торсов актеров. Наоборот, в каждой серии зрителей ждали интересные сюжеты, у персонажей были свои истории и характеры.

Скорее всего, и этим тоже объясняется феноменальный успех проекта — его аудитория составляла более миллиарда(!) человек. Это достижение даже фигурирует в «Книге рекордов Гиннеса».

Памела Андерсон в сериале "Спасатели Малибу"

А Памела Андерсон тем временем превратилась в секс-символ США. Впрочем, сериал смотрели и далеко за пределами Штатов, так что известность актрисы можно назвать мировой. А ее имя тем временем стало нарицательным, и ассоциировался с ним выдающийся бюст актрисы. О котором немного позже.

«Золотая малина» и дальнейшая кинокарьера

В 1996 году актриса снялась в картине «Не называй меня малышкой». Единственным достоинством фильма стала возможность любоваться Памелой, но только не ее актерской игрой. За эту работу она получила «Золотую малину» в номинации «Худшая новая звезда». 

В дальнейшем актриса продолжала сниматься с переменным успехом, но до «Спасателей Малибу» ни один из ее проектов так и не дотянул. Разве что киноверсия «Спасателей» 2017 года, где у нее было камео.

Актриса Памела Андерсон

Последняя на сегодняшний день работа Памелы в кино датируется 2018 годом. Это был «Плейбой под прикрытием».

Пластические операции

Эта тема неразрывно связана с именем Памелы. А виной всему ее знаменитая грудь пятого размера. Разумеется, совсем не естественного происхождения. Впервые импланты она вставила еще на заре модельной карьеры, затем их габариты несколько раз увеличивались.

Внешние изменения Памелы Андерсон

Подверглись изменениям также губы актрисы, овал лица. А еще Памела делала липосакцию бедер. Да-да, уважаемые девушки, секс-символ, спортсменка, ярая последовательница здорового образа жизни — никто не совершенен.

В 32 года Памела убрала импланты из груди, чем наделала много шума. Однако ее знаменитый бюст уже навсегда остался в истории. 

Писательская карьера

Немногие знают, но в 2004 году Памела в соавторстве с Эриком Шоном Куинном написала роман «Звезда». А затем и его продолжение — «Блистающая звезда».

Благотворительность

Памела активно занимается благотворительностью. Ее внимание сосредоточено на природе, она участвует во многих проектах, посвященных защите окружающей среды. Она убежденная вегетарианка, не ест мясные продукты и не носит меха, изделия из кожи и все, что имеет отношение к издевательствам над животными и их гибели.

Защитница животных Памела Андерсон

Личная жизнь

С чем у Памелы Андерсон никак не складывается, так это с личной жизнью. Впрочем, можно ли считать отсутствие мужа неудачей? Ведь у Пэм их было четверо, причем за продюсера Рика Саломона она выходила замуж дважды.

Самой необычной получилась первая свадьба — с рок-музыкантом Томми Ли. На невесте был купальник, на женихе плавки, а празднование великого события состоялось на пляже. Надо добавить, что поженились молодые люди после трех дней знакомства. А еще у пары двое сыновей — больше детей у актрисы не было.

Дети Памелы Андерсон

Сегодня Памела Андерсон — успешная бизнес-леди, эко-активистка и по-прежнему просто красавица. Она увлекается фотографией. Ее работы можно увидеть в разных модных журналах. Но основная «выставочная площадка» — это соцсети актрисы, где у нее более миллиона подписчиков. 

Поздравляем Памелу с днем рождения, желаем ей множества профессиональных и личных достижений!

0 0