Джон Кристофер (Джонни) Депп II 9 июня отмечает свой 59-й день рождения.

Джонни Депп

У многих людей есть традиция под Новый год и в свой День рождения подводить промежуточные итоги и ставить новые цели. Подозреваем, что Джонни, будучи весьма востребованным актером, сценаристом, кинорежиссером, немного занят — поэтому решили подвести итоги вместо него.

Джонни Депп

Немного официоза. Фильмы с участием Джонни Деппа собрали больше $ 3 000 000 000 в США и более $ 8 000 000 000 в мировом прокате. В фильмографической копилке актера «Пираты Карибского Моря», «Алиса в Стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика», «Турист». Разумеется, это далеко не все фильмы, в которых актер снимался, — это самые успешные коммерческие проекты. Полный же список фильмов будет очень длинным. Как и список многочисленных премий и кинонаград — Джонни несколько раз номинировался на премию «Оскар», на «Золотой глобус», на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. А также получил 4 номинации на антипремию «Золотая малина» — впрочем, последний факт самого Джонни не расстраивает, тем более, что он никак не отразился на репутации и профессиональных успехах актера.

Джонни Депп: детали, которые определяют нашу жизнь

Джонни Депп

Говорить о Джонни Деппе можно практически бесконечно. Это человек с непростой судьбой и сложным характером. У него свой взгляд на жизнь, на любовь, работу, карьеру. И просто данных, взятых из Википедии или даже самой полной биографии, будет недостаточно, чтобы понять актера. Да и нужно ли его понимать? Может быть, вполне хватит возможности наслаждаться его творчеством? Каждый сам для себя находит ответ, а мы постараемся сделать его портрет чуть более объемным и живым.

7 интересных фактов об актере

1. Детство у Джонни было сложным. Он младший ребенок в семье, где, кроме него, было еще трое детей. К 15 годам паренек успел пожить в 20 разных местах, так как его семья часто переезжала. Он бросил в школу в 16 лет, чтобы найти себя в музыке. Через некоторое время Джонни решил вернуться в школу, но директор ему отказал, отправив обратно на сцену и наказав следовать за мечтой. Путь к известности был сложным, и одним из переворотных этапов стало знакомство Джонни с Николасом Кейджем, а потом с режиссером Тимом Бертоном.

Джонни Депп в детстве

2. Сегодня Джонни Депп — известнейший голливудский актер, но и про музыку он не забывает. Музыка все также занимает большую часть жизни актера — Джонни с удовольствием гастролирует вместе с The Hollywood Vampires, своей группой. Интересно, что именно Джонни записал саундтреки для своих фильмов «Однажды в Мексике» и «Шоколад».

Джонни Депп

3. Джонни Депп называет свое тело «дневником памяти». И это удивительно точное попадание. Речь идет не только о многочисленных татуировках на теле актера, но и о шрамах, которые Депп, будучи мальчишкой, наносил себе сам в периоды депрессии из-за проблем с родителями: каждый его шрам — это своеобразное напоминание о том или ином важном событии его жизни. Что касается тату, то на сегодняшний день их на теле актера более 30 штук, и каждая что-то символизирует. Большая часть татуировок посвящена семье, есть рисунки индейского направления.

Татуировки Джонни Деппа

4. Награды и звания. Как мы уже упоминали выше, Оскара у Джонни Деппа нет и по сегодняшний день. Но повод ли это для огорчения, ведь у актера много других званий, например, в 2003 и 2009 году актера признавали самым сексуальным мужчиной. А учитывая любвеобильность Джонни, эти звания наверняка приятно тешили его эго. В 2012 году Деппа занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого высокооплачиваемого актера — в том году заработок его составил $ 75 млн.

Джонни Депп

5. Что лучше всего расскажет о характере человека, чем его личные высказывания? Правильно, ничего. Например, о России Джонни Депп отзывался так: «Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле». Кстати, про ку-ку: актер действительно не сторонник скучной и правильной жизни, он периодически отчебучивает что-то такое, о чем потом говорит, если не весь мир, то большая его часть. Например, в 1993 году актер во время съемок фильма «Что гложет Гилберта Грейпа» подговорил Леонардо ДиКаприо, тогда еще совсем юного и неопытного актера, понюхать тухлое яйцо. Леонардо выиграл спор и в качестве награды получил от Деппа 500 долларов.

Джонни Депп в Москве

6. Куда же без проблем? У Джонни очень плохое зрение. Левый глаз практически не видит, на правом диагностирована близорукость высокой степени. Впрочем, несмотря на это Джонни с удовольствием берется даже за те роли, где он должен играть без очков — это создает актеру небольшие сложности, но он с ними отлично справляется.

Джонни Депп

7. И про самое личное — личную (простите за тавтологию) жизнь. Актер влюбчивый и, по всей видимости, не очень уживчивый — вероятно, из-за этой самой влюбчивости. Как бы то ни было, женщин у Джонни Деппа было немало, даже если считать только тех, кто успел выскочить за актера замуж. Помолвлен любвеобильный актер был целых четыре раза — с Шерилин Фенн, Кейт Мосс, Дженнифер Грей, Вайоной Райдер. А еще же была Эмбер Херд.

Джонни Депп с Дженнифер Грей
Юный Джонни с Дженнифер Грей (звездой фильма “Грязные танцы”)

Очевидно, что в семь пунктов нельзя уместить даже малую часть деталей, описывающих сложный образ актера, но надеемся, что теперь Джонни Депп стал для вас чуть более понятным и еще более притягательным.

И небольшой бонус для тех, кто дочитал статью до конца.

Стиль Джонни, или Как в свои 59 выглядеть роскошно

Стиль Джонни Деппа — это образы, которые цепляют, заинтересовывают, влюбляют в себя. Потертые штаны, рваные платки, мятые рубашки, хулиганские ботинки, мешковатые пиджаки — все это по отдельности смотрится странно, но вместе рождает невероятные образы. Которые особенно идут Джонни. Только этот актер способен облачиться в старую ковбойскую шляпу, надеть рваный шарф, обвеситься кучей украшений и выглядеть так, что хоть сейчас на обложку модного журнала.

Джонни Депп

В чем секрет? В самобытности актера, в его бунтарской натуре, в его нарочитом игнорировании модных тенденций. При этом каждый образ Джонни завершен, дополнен органичными штрихами, деталями. Актер неравнодушен к винтажным элементам гардероба, один из его любимых магазинов Kakkoii Mono в Монтане, где можно купить эксклюзивные состаренные вещи.

Джонни Депп

Давайте соберемся на этом сайте через 11 лет, чтобы прочитать новую статью о Джонни Деппе, написанную в честь его 70-летия. И пусть в этой статье будут упоминания о полученном Оскаре, о нескольких новых шедевральных ролях и, конечно, о женщине, с которой актер, наконец, найдет свое счастье. Всего этого мы Джонни от души желаем!

0 0