Наверняка есть огромное количество актеров, у которых было все правильно: школа, театральный или режиссерский вуз, первая роль и первый успех. Но такие истории не западают в душу. Другое дело, Дэнни Де Вито, который работал парикмахером в морге, или Деми Мур - коллектор. Какие голливудские знаменитости способны удивить своих поклонников необычным продвижением по карьерной лестнице?

Дэнни Де Вито

Талантливый человек талантлив во всем. Хоть в актерском мастерстве, хоть в парикмахерском искусстве. В один из периодов своей жизни Дэнни Де Вито работал парикмахером и визажистом в салоне красоты под управлением его сестры. Более того, у Дэнни есть соответствующий диплом об образовании, он окончил Уилфредскую парикмахерскую академию и, если бы не ушел в актеры, вполне мог бы стать весьма известным стилистом. Интересно, что после салона некоторое время Дэнни работал в морге, делая прически умершим в процессе подготовки их к захоронению.

Дэнни Де Вито
Дэнни Де Вито

Вупи Голдберг

Вупи Голдберг тоже одно время подрабатывала в морге — танатокосметологом, накладывала умершим макияж. Еще до своей актерской карьеры Вупи, имея на руках лицензию визажиста, искала вакансию, и тогда ее пригласили в морг. Босс в морге оказался шутником. Однажды он решил подшутить над сотрудницей, забравшись в гроб, чтобы потом оттуда помахать ей рукой. Будущая актриса шутку не оценила — она попыталась выбежать из помещения, но со страху врезалась в закрытую дверь и упала без чувств. Когда Вупи пришла в себя, босс ей сказал: «Самое страшное, что могло с тобой случиться в морге, уже произошло. Ты остаешься здесь работать?». Вупи осталась и больше ничего уже не боялась.
Кроме того, в разные периоды своей жизни Вупи была разнорабочим на стройке и сторожем.

Вупи Голдберг
Вупи Голдберг

Кристофер Уокен

Вот уж у кого была очень интересная подработка в юношеском возрасте, так это у Кристофера Уокена! В 16 лет Кристофер вышел на цирковую арену со своей партнершей — львицей Шеба, их выступления неизменно пользовались невероятным успехом. Уокен был не только дрессировщиком львов, в цирке он выступал также как клоун.

Кристофер Уокен
Кристофер Уокен

Хью Джекман

Когда-то Хью Джекман был учителем физкультуры. А еще он играл в регби и даже выступал на матчах. В середине 90-х Хью решил поменять свою жизнь, поступил в Академию театрального искусства и — дальше вы все знаете.

Хью Джекман
Хью Джекман

Джонни Депп

В один из периодов своей жизни Джонни Депп продавал по телефону различные безделушки. Будущий актер звонил людям под выдуманными псевдонимами и предлагал купить партию ручек в обмен на напольные часы или билеты на Таити. Естественно, все потенциальные покупатели от такого заманчивого предложения отказывались, так как сразу чуяли подвох, но однажды Джонни попался простак, готовый совершить сделку. В этот момент Депп решил, что не готов идти на сделку с совестью и рассказал покупателю, что часы — картонные, а билеты на самолет — просто бумажка, распечатанная в соседней типографии и не имеющая никакой силы. Естественно, после этого Джонни с работы был уволен. К счастью, как оказалось — мир обрел великого актера.

Джонни Депп
Джонни Депп

Мик Джаггер

В 1961 году Джаггер подрабатывал в психиатрической больнице Бексли — носильщиком. Работал тут Мик, чтобы оплатить обучение в Лондонской Школе Экономики. Экономистом Мику стать было не суждено, и это к лучшему.

Мик Джаггер
Мик Джаггер

Брэд Питт

Брэд Питт не всегда был секс-символом Голливуда. Когда-то он был цыпленком. Конечно, аниматор в сети мексиканских фаст-фудов тоже весьма творческая профессия, но на «Оскар» однозначно не тянет. Интересно, что цыпленком Брэд был днем, а по вечерам он превращался в водителя в стриптиз-клубе своего друга — будущий актер возил стриптизерш на мальчишники и заведовал музыкой на их выступлениях.

Брэд Питт
Брэд Питт

Николь Кидман

Когда у матери Николь был диагностирован рак молочной железы, будущая актриса бросила школу и, чтобы помочь семье свести концы с концами, устроилась работать массажисткой. Сегодня же Николь — одна из самых востребованных и успешных голливудских актрис.

Николь Кидман
Николь Кидман

Джерард Батлер

Перед тем, как стать звездой голливудских боевиков, Джерард изучал право в Университете Глазго. Кроме того, какое-то время будущий актер работал в Эдинбурге гражданским адвокатом, но очень много пил, поэтому был уволен — ровно за неделю до того, как мог подать заявку на полное адвокатское право.

Джерард Батлер
Джерард Батлер

Джим Керри

Детство у Джима было не самым простым. Когда Джим учился еще в начальной школе, его отец потерял работу бухгалтера и пошел охранником на фабрику. Чтобы хоть немного поправить бедственное финансовое положение, все остальные члены семьи, в том числе, Джим, пошли работать «техничками» — стирали, мыли полы, убирали мусор. Потом Джим работал разнорабочим на сталелитейном заводе и параллельно выступал с юмористическими сценками в маленьких клубах.

Джим Керри
Джим Керри

Джордж Клуни

Кем только ни был Джордж Клуни до того, как стать актером, — и страховым агентом, и грузчиком, и строителем, и даже продавцом женской обуви. Работать в магазине женской обуви, как признался однажды Клуни, ему не нравилось: покупательницы не всегда были милы и обворожительны, а порой обладали весьма жутким характером.

Джордж Клуни
Джордж Клуни

Том Круз

Многие знают, что сегодня Том Круз — приверженец саентологической церкви. Но вот тот факт, что когда-то актер собирался стать католическим священником, известен очень узкому кругу. В религию будущий актер пришел, чтобы справиться с психологической травмой после развода родителей, но Тома выгнали из семинарии после того, как он со своим другом ради развлечения украл бутылку ликера.

Том Круз
Том Круз

Квентин Тарантино

Свою карьеру в мире кино Квентин начинал с подработки билетером в порнокинотеатре. Затем Тарантино нашел другую работу, также связанную с кино — некоторое время он работал в пункте видеопроката на Манхэттен-Бич. Как он сам признается, в этот период Квентин пересмотрел просто невероятное количество разных фильмов, что сформировало его вкус и взгляды в этой сфере.

Квентин Тарантино
Квентин Тарантино

Деми Мур

В 16 лет Деми бросила на втором курсе среднюю школу, решив, что она уже достаточно взрослая, чтобы зарабатывать. Сначала Деми отправилась в модельное агентство, но тут не сложилось. Решительная девушка не стала отчаиваться и нашла более высокооплачиваемую работу — устроилась в агентство по взысканию долгов коллектором. Актриса вспоминает о том, что она звонила людям и говорила различные гадости, чтобы они вернули свои долги. С первыми актерскими успехами Деми оставила коллекторскую деятельность.

Деми Мур
Деми Мур

Киану Ривз

Киану увлекался чтением и актерством с самого детства. Но также у него были неплохие спортивные задатки, он был прекрасным хоккеистом и даже в определенный момент своей жизни думал о том, чтобы стать профессиональным игроком. Но любовь к актерству перевесила, хоккей Киану оставил в качестве приятного досуга и хобби.

Киану Ривз
Киану Ривз
Как видно, многие актеры начинали свою карьеру весьма необычно, но это не помешало им стать знаменитыми на весь мир. Сейчас они с улыбкой вспоминают, через что им пришлось пройти, и являются примером того, что человек может все, стоит только захотеть!
0 0