Кому не подходит бохо?

Тем, кто любит строгие, геометричные конструкции, открытые пространства, неброские оттенки. Все это противоречит уютному, эклектичному и нарядному бохо.


  1. Максимализм. Право нарушать правила 

Полная противоположность лаконичному хай-теку. Множество деталей, цветов, форм и смыслов. Никаких ограничений. Бохо-комната в стиле «максимализм» может показаться наполненной хаосом, но это не совсем верное впечатление. Тот, кто в ней живет, точно знает, что все здесь не случайно и находится на своих местах. 

Максимализм

  1. Хиппи - дети подпольных цветов

Комнату или даже квартиру в стиле хиппи чаще предпочитает молодежь. Впрочем, такой выбор говорит не столько о возрасте, сколько о внутренней раскрепощенности и способности сделать небанальный выбор. Бохо-хиппи — уютный и симпатичный стиль со всевозможными фенечками, разноцветными подушками и ковриками, ловцами снов, ретро-фонарями... Неплохо, если свечи в них будут ароматическими, со сладковато-терпкими нотами.  

Хиппи

  1. Только природа. Никакой синтетики  

Экологичный бохо не переносит искусственных материалов и обилия техники. Слегка обработанный пень в качестве журнального стола будет вполне уместен в гостиной натурального бохо. Природное начало подчеркивается и рисунком обоев, и орнаментом текстиля. В таком интерьере всегда много живых растений.     

Только природа

  1. С богемным шиком

Стиль обеспеченной богемы. Как в любом доме бохо, здесь много ярких красок, этнических аксессуаров, причудливых форм, винтажной отделки, но все это - черты исключительно дорогих, роскошных вещей. Они могут быть украшены драгоценными металлами и камнями. Антураж бохо-шик дополнят выразительные интерьерные свечи насыщенных оттенков.   

С богемным шиком

  1. Разогреть Север   

Скандинавский бохо отличается спокойным темпераментом и более сдержанной цветовой гаммой в сравнении с другими разновидностями стиля. Природные материалы, грубоватый комфорт, характерные для интерьеров северян, неожиданно сочетаются с мексиканскими, африканскими или индийскими мотивами. Скандинавскую прохладу можно «приправить» запахом тропических фруктов, выбрав подходящие ароматические свечи.      

Разогреть Север

Блеск и восторг

Интерьер в стиле бохо-гламур сверкает стразами, блестками, глянцевыми поверхностями. Открытые полки стеллажей уставлены брендовыми вещицами, изящными сувенирами. Диваны и кресла на изогнутых ножках обшиты ярким атласом, нежным шелком. Антураж дополняют масштабные портреты звезд шоу-бизнеса и зеркала, в которых отражаются подвески сияющих люстр. Любители гламурного бохо наслаждаются жизнью, а еще - стремятся всегда и во всем производить потрясающее впечатление!

Блеск и восторг

Игра в респектабельность

Массивная темная мебель, как в европейских домах конца XIX века… Кожаные кресла, тяжелый бархат портьер… Бохо-классик старается выглядеть солидно. Картины и постеры, статуэтки и вазы цепляют взгляд пораженного гостя. Богемной небрежности обстановке добавляет винтажный текстиль с этническим орнаментом. А комнатные растения и натуральные материалы подчеркивают гармонию с природой.

Игра в респектабельность

Национальная экзотика

Этнический бохо — это смесь цыганских, индийских, мексиканских мотивов в оформлении жилища. Для него характерны густые, насыщенные цвета, - более темные, чем в интерьере бохо-хиппи. Ковры, балдахины, накидки, покрывала сочетаются с антикварной мебелью из экзотических стран или ее стилизацией. Загадочные украшения, маски и картины этнической тематики превращают пространство в подобие обитаемого музея.

Национальная экзотика

Чем еще хороши интерьеры в стиле бохо, так это легкостью преображения. Конечно, чтобы придать квартире или дому богемный вид, желательно сделать ремонт, но — не обязательно. Добавьте привычной обстановке немного творческого беспорядка, яркой фантазии, экзотических аксессуаров — и станете обладателем актуальных апартаментов в стиле бохо.


0 0