Знаменитости любят во всём быть уникальными. Даже если речь идёт о выборе напитка. Некоторые звёзды предпочитают необычные коктейли, приготовленные по их собственному рецепту. Один из таких примеров – певица Рианна.

Рианна

Любимый коктейль темнокожей красотки называется «Diamond» («Бриллиант»). 

Рецепт коктейля «Diamond»

Классический рецепт этого напитка включает в себя такие ингредиенты, как светлый ром, сок лимона, пюре личи. Но певица решила усовершенствовать его, и её вариант выглядит более насыщенным. Помимо перечисленных ингредиентов, в коктейль добавляются: фиалковый ликёр, листья лайма и домашний ванильный сироп. Согласитесь, звучит интересно? 

Приготовить его несложно даже в домашних условиях. Для этого необходимо 20 мл светлого рома смешать с 1 ч.л. сока лимона и примерно таким же количеством пюре личи. Затем нужно добавить по вкусу фиалковый ликёр (любого бренда), примерно ½ ч.л. ванильного сиропа и пару листиков лайма. Да, не забудьте положить в коктейль несколько кубиков льда! 

Таким напитком можно приятно удивить гостей!

rianna-en_01018640_0069.jpg

Кстати, существует и более изысканная версия этого коктейля. Считается, что она была изобретена в Лондоне, в баре отеля «Sheraton Park Tower». Попробовать её можно там и сейчас. 

Стоит «бриллиантовое зелье» от 4 500 до 17 000 долларов. Заказывать его необходимо за сутки до планируемого употребления.

Любимый коктейль РианныЧто же входит в состав самой дорогой версии коктейля «Diamond»? 

Коньяк «Remy Martin Louis XII» (кстати, 26 марта 2015 года Рианной был выпущен сингл, в котором она упоминает этот элитный напиток) стоимостью от 2 000 долларов за бутылку и выдержкой от 125 лет, шампанское «Charles Heidsieck Vintage 2001», несколько капель биттера и кусочек сахара.

Важная деталь: на дно бокала опускают бриллиант или рубин (на выбор клиента) от 0,5 карата. В большей степени цена напитка будет зависеть от размера драгоценного камня в бокале. Настоящее искушение для ценителей роскоши!

be95e587525709af60f9615c242c0a67.jpg

Но не стоит забывать о том, что звёзды зажигают не элитные напитки, а коктейль из труда, таланта, уверенности, везения и… ещё раз труда!

0 0