Августовская жара? Не проблема! Порадуйте себя спелыми арбузами: красными, жёлтыми, оранжевыми. А ещё лучше – сделайте из них что-то необычное и, конечно же, невероятно вкусное!

Кстати, обязательно возьмите на заметку рецепты от Джейми Оливера: этот английский кулинар знает толк в приготовлении полезной еды. Давайте познакомимся с ним поближе и выясним, как жить вкусно.

Джеймс Оливер

Джеймс Тревор Оливер – известный английский телеведущий, ресторатор и повар, который популяризирует здоровое питание.

В своём шоу «Жить вкусно» он делился разными вдохновляющими рецептами. И вот какое лёгкое летнее блюдо из арбуза он предложил.

Кулинар Джеймс Оливер

Сырно-арбузный салат

Это красочное кулинарное произведение можно сделать по-разному: кто-то кладёт в него мяту или базилик, кому-то нравится разбавлять нотки арбуза кедровыми орешками или кусочками свежего огурчика. Давайте рассмотрим классический вариант приготовления этого салата.

Нам понадобятся:

  • небольшой спелый арбуз (лучше с красной мякотью);

  • сыр фета (брынза);

  • маленькая красная луковица (по желанию);

  • оливковое масло (2-3 ст. л.);

  • соль, перец (по вкусу).

Вам понадобится 15-20 минут, чтобы порадовать гостей оригинальным блюдом. Вы готовы?

Сперва порежьте кубиками мякоть арбуза, предварительно очистив её от семечек. Добавьте к ней кусочки сыра и, если хотите, луковые кольца. Салат почти готов: осталось полить его оливковым маслом и приправить солью и перцем по вкусу. Быстро и просто, не правда ли?

Что ж, пришло время отведать шедевр, приготовленный по рецепту знаменитого кулинара! Приятного аппетита!

Салат с арбузом от Джеймса Оливера

0 0